Гороскопы

Астрологи, как вы считаете так ли губительна звезда Алголь и какое влияние она оказывает?

Олеся, я начала отвечать на предыдущий Ваш вопрос, который Вы только что закрыли. Прочитав Ваши комментарии, про Ваши страхи, я сразу поняла, что в Вашей карте при делах Нептун. Нашла в Ваших ответах дату и увидела, что это так. Нептун в соединении с Венерой дает ну очень богатое воображение. Вы настолько впечатлительны и чувствительны, насколько глубоки. Хочу предупредить, что иногда Вы так увлекаетесь своими мечтами и идеалами, что теряете ощущение реальности. Вас часто посещают мысли об одиночестве, непонятости. Ваши планы настолько неопределенны, что их трудно воплотить в жизнь. Вы грезите всех удивить покоренными вершинами, но решиться на реальные шаги Вам очень нелегко. И в Ваших чувствах к партнеру тоже может быть поиск некоего идеализма.. .К тому, кто не существует. В Вашей карте нужно обратить внимание не на социальную, хоть, конечно и важную планету Юпитер в соединении со зловредной звездой, а именно на это соединение - целый стеллиум в Козероге. Изучайте Вашу Венеру и постарайтесь действие Нептуна - планеты иллюзий, обманов, мечтаний все же сдерживать.
Про Лилит. В карте отца она есть в соединении с важными планетами - Солнцем и Меркурием. Ему очень трудно найти контакт с другими людьми, их услышать, а что самое напряжное - на себя адекватно посмотреть. У Вас же Лилит одна-одинешенька. И отлично.. .Тригоны, секстили, оппозиции действует с фиктивкой не так сильно, чем соединения с планетами. Выбросьте эти мысли из своей головы.. .
Про Юпитер, если интересуетесь астрологией, лучше изучите не соединение с Алголь, а то, что он в Вашей карте находится в стационарном положении. И не просто в стационарном, а поворачивает из директного в ретроградное. http://www.astrology-online.ru/astrologija_transformacii_lichnosti-004.shtml (если не вставится, то в гугле набираете Константин Дараган. Стационарность и ретро-планеты. Читайте про проявление такого Юпитера в Тельце и многое станет понятно.. .
Удачи и постарайтесь меня все же услышать.
Эльянира Лазебина
Лучший ответ
Настя Шапоренко я в шоке!!! приятно удивлена! дай Бог Вам здоровья, счастья и всех благ! я сейчас в таком шоке, что мне впервые ответили искренне, отнеслись с пониманием! огромное спасибо! да, про никакой юпитер я в курсе, ретроград, афетика вся в минусе(( я ведь написала про него в дополнениях, страстей про всё это уже начиталась) опять накрутила себя) Вы всё правильно сказали, есть такое качество, всё близко принимаю к сердцу.. не знаю как с этим бороться.. огромное Вам спасибо еще раз!!! за понимание..
Эльянира Лазебина Девушки, большое спасибо за теплые слова. Очень приятно. Возвращаясь к Вашему вопросу, хочу сказать, что на любые аспекты Лилит, кроме соединений, вообще обращать не стоит. Ну, только оппозиция Лилит с планетой может хоть как-то себя проявить (человек все равно, что в кривое зеркало смотрится). Насчет неподвижных звезд. Опять же субъективное мнение, что им большое внимание придаешь, когда в натале копаешься-копаешься, хочешь найти что-то, что мешает развиваться, не обращая внимание на существенные трудности в натале. Я если и придаю значение, то только соединениям с личными планетами. Юпитер - планета сама по себе самая добрая. Даже негативный аспект с нею не страшен. Просто любая ретроградная планета (а в Вашем случае еще и стационарная) будет ощущаться. Так как, то, что людям в директными планетами дастся легче, с ретроградными нужно прилагать усилия, а порой и почувствовать тяжело.
Эльянира Лазебина Этот Юпитер для Вас очень важен, так как возможно (точное время тут нужно) в соединении с Вашей Луной (душой, эмоциями). То есть все что по Луне идет эти функции в энное количество раз возрастают. Вы, помимо впечатлительности, очень душевны, очень щедры...
И Ваш Юпитер делает тригон к Вашему солнышку. Ну, жизнь Вас в черном теле держать не будет и брак вполне возможно (тут карту изучать надо) даст очень счастливый брак. В Вашей карте за главного - Сатурн. Очень сильный. Он будет диктовать Вам и другим планетам, как развиваться событиям. Сатурн - это наши цели, но и наши страхи. Он у Вас в соединении с Нептуном (трактовку о целях я писала в ответе). Олеся, Нептун я считаю великим провокатором. Он может от главной цели так увести в мир грез... Не даст эту цель увидеть и реализовать в полной мере. А Вы от нереализованности страдать будете.
Поэтому рекомендации: 1. Стеллиум в Козероге. 2. Юпитер стационарный. Вы, изучая свой натал, уже на правильном пути. Ничего не бойтесь, все получится
Алголь относится к дьявольским звездам. Название пришло из арабского--демон. дух зла. В соединении с Юпитером может дать по максимуму вседозволенность. снимает чувство совести и ответственности. Очень сильно проявилась в гороскопе Ульянова -Ленина. Он просто утопил великую страну в крови и при этом никакого чувства стыда не итспытывал..
Настя Шапоренко хех) про Ленина я в курсе, у меня есть еще пара его аспектов ) но я вроде помиролюбивей буду)) пролития крови не жажду) просто везде пишут как эта звезда фатальна и как много несчастий она приносит, прямо-таки жуть! еще читала, что женщины с Алголь красивы и очень следят за собой, с Юпитером дает возможность накопить богатство, даже такое читала! но связи не вижу, звезда дьявольская и богатство.. как-то несовместимо, что ли..)
Каролина Келлер А антарес с юпитером тоже кровь?
не согласы - вам виднее.. . только о чем тут спор - у вас перед глазами ваша карта, а у меня ваш сумбурный пост.. .
конечно вам виднее, какой у вас Юпитер. но может он слабый и не проявляется в полной мере?.. .
вы же худенькая - вот уже Юпитер подавляется.. . обычно так ...
Наталья Пручай
Настя Шапоренко Сергей! Вы такой умный! но такой противный!)) это без обид) я Вашего языка не понимаю) я так и не поняла. что у Вас перед глазами) какой пост? я конечно, сама не пряник) а разве у меня хороший Юпитер? можете объяснить?
Настя Шапоренко а на счёт худенькой.. это вы мимо, кг 6 лишнего веса у меня есть)