Гороскопы

Если у человека в натальной карте плохие звезды? Алголь, антарес и т. д

Эти «дьявольские» звезды дают очень часто одержимость. Хотя надо заметить, что ни одна звезда, исключая Алголь, не может быть полностью оскверненной: на одном уровне она проявляется как «черная», а на другом - будет «светлой» (если, конечно, человек сможет выйти на этот уровень). Влияние звезды выдержать довольно сложно. Влияние, скажем, звезды Антарес, дающей огромные магические силы на высоком уровне, может человека просто разнести, если он не сможет удержать эту силу.
Nazerke Janim
Лучший ответ
Светлана Зуева А если альголь имеет природу Юпитера то она будет влиять на планету Юпитер в гороскопе через планету ?
Лучше алголь чем алкоголь)
Многие астрологи закрепляют за Алголем первую астрологическую величину. Согласно Птолемею, Алголь имеет качества Сатурна и Юпитера, согласно Кеферу - Марса и Сатурна, согласно Дарлингу - Плутона и Сатурна, согласно П. Глобе - Сатурна, Плутона, Лилит и Нептуна. По мнению Эбертина и Хофмана, более тёмная звезда системы Алголя имеет чисто сатурнианскую природу, а более светлая передает не только влияние Сатурна, но также и Марса с Ураном. Если более тёмный компонент системы Алголя обращен к Земле, то совершаются невидимые деструктивные действия. Это часы, когда Алголь менее яркий. В древние времена люди боялись его. Арабские военачальники заметили, что при завоевании земель нельзя начинать решающие битвы, когда Алголь в ущербе. Вообще, для этой звезды характерно резкое и неожиданное включение.
Эбертин и Хофман пишут, что коллективное сознание примитивных народов в целом склоняется к жестокости и насилию в те периоды, когда Алголь соединяется с Марсом или Сатурном. По мнению Асбога (D-r Asboga. Handbuch der Astromagie. - Pfullingen, 1925), очень трудно уберечься от несчастных случаев и тяжёлых повреждений, если Алголь соединяется с Солнцем, Луной или зловредными планетами. Девор отмечает, что народные волнения и тенденции к насилию и убийству, приводящие к трагическому исходу, часто связаны с дирекцией MC к Алголю, тогда как соединение этой звезды с Солнцем, Луной и Юпитером даёт победу в войне.
Кефер соединение Алголя с Марсом считал признаком страшной смерти, особенно если Марс - управитель I дома. Но Венера и Юпитер могут это влияние нейтрализовать. Соединение Алголя с Асцендентом при хорошей аспектации Юпитером и Солнцем означает, по Кеферу, власть и карьеру. Но всегда сохраняется опасность. Если в I доме Марс и Солнце, а Юпитер и Венера вне VII дома и не аспектируют хорошо соединение Алголя с Асцендентом, - тогда это показатель насильственной смерти, обезглавливания, повешения.

Птолемей считал, что Антарес действует как Марс и, в какой-то степени, Юпитер. Де Люс, придерживаясь такого же мнения о действии Антареса, отмечает, что соединение этой звезды с Солнцем приносит почёт и богатство, заканчивающиеся разорением и позором, а также военный успех. Соединение с Луной, по де Люсу, благоприятствует успеху в бизнесе и популярности, однако присутствует опасность болезней, насилия, утопления или террористического акта.
По мнению Кефера, Антарес имеет влияние Марса и Венеры и в соединении с ASC, Луной и Меркурием в I доме даёт властолюбие, смелость, успех, жестокость; в соединении с MC или Луной в Х доме - господствующее положение. Кроме того, по его наблюдениям, соединение Антареса с Кету или светилом в VI или XII доме указывает на опасность ослепнуть (при этом Солнце несет особую опасность для правого глаза). Вообще же соединение с Солнцем указывает на активность, успех, а соединение с Луной в аспекте к Сатурну - на смерть от утопления (но при соединении Антареса с Луной в оппозиции к Сатурну, - возможность убийства удушением, особенно в угловом доме).
чего они плохие? у меня тоже и Алголь, и Антарес, и родилась я в самый плохой лунный день-Черного Крокодила. и что? живу и все ОК. не заморачивайтесь, просто решайте ситуации и идите вперед-без страха и упрека
Татьяна Видимо пора усомниться в действии этих бумажек с камасутрой
Жить надо умом а не гороскопами