Гороскопы
Путеводная звезда в натальной карте
В какой программе посмотреть соединение звезд с натальными планетами? Посмотрите, кому не трудно, а то пока с телефона выхожу... и неизвестно, сколько это "пока" продлится)
Солнце в соединении с:
Алиот
(Хоффман) Алиот
"Первая в хвосте Большой Медведицы". Считается, что не оказывает сильного воздействия вследствие большой удаленности от эклиптики. Однако, если влияние Алиота все же проявляется, то оно имеет марсианский, деструктивный характер. В женской космограмме соединение с Солнцем дает суицидальные мысли. При конъюнкции с Луной может служить указанием на возможную опасность при беременности и родах. Соединения со злыми планетами могут сулить неурядицы в семье или неудачи в профессиональной сфере, или же разочарования в друзьях. Мы бы не советовали использовать эти положения при прогнозах, так как эти факты не нашли достаточного подтверждения при дальнейших исследованиях. В качестве примера может служить гороскоп австрийского философа Рудольфа Каснера, в котором Меркурий в 6°55' Девы вблизи от Алиота, в квадрате к Марсу. В детстве он переболел церебральным параличом, и всю жизнь ему приходилось пользоваться костылями. И все же" несмотря на этот недостаток, он путешествовал по всему миру и был известен как "один из современных интерпретаторов западноевропейского сознания и порожденной им культуры". Действительно негативный исход можно увидеть в космограмме убийцы-рецидивиста Хаармана. В его карте Алиот находится в конъюнкции с Ураном в мидпойнте Солнце/Сатурн - Сатурн/МС. В книге о Плутоне (18) на рис. 23 приведена катальная карта ребенка, страдающего от неизлечимого врожденного нарушения процессов метаболизма. В этой карте Плутон соединяется со звездой и находится в квадрате к Луне в срединной точке Венера /Нептун-Сатурн/МС.
(ППГ) Связана с религиозной деятельностью, с миссионерством в жизни. Часто проявляется у путешественников, авантюристов. Дает известность за границей. На МС дает опасность эмиграции. С Юпитером - счастье за рубежом. С Марсом - способности конкистадора, завоевателя. С Меркурием - предприимчивость и изобретательность. Все звезды Большой Медведицы не простые, они имеют отношение и к оккультной работе, они связаны с семью оккультными гуру (Риши), т. е. с духовными учителями.
Тубан
Глаз Дракона. Одна из самых интересных и самых мистических звезд, звезда пророчества. Это как бы "шагреневая кожа", воздающая человеку за грехи еще при этой жизни. Грешить ему нельзя, он расплачивается сразу, и его жизнь сжимается, уменьшается как "шагреневая кожа". Если звезда сильна в гороскопе, то желания человека выполняются, но поздно, когда эти плоды ему уже не нужны.
При исполнении желания человек очень многое теряет, поэтому ему трудно что-нибудь желать, к чему-нибудь стремится. Эта звезда контроля над мыслями, она дает возможность воплощения в жизни любых ментальных образов: что подумаешь, то и воплотится. С Солнцем дает пророческий дар, ярко выраженные оккультные способности, дар извлечения тайного. На МС - неформальная власть, с Луной - вещие сны, с Марсом - защита от опасностей, умение владеть собой в любой ситуации. На границе II дома человек никогда не останется в нужде, всегда придет помощь в трудную минуту. Человек с Тубаном выглядит моложе своих лет, если он научился контролировать свои мысли. Хотя эта звезда дает одновременно и искушение. Человеку нужно пройти путь аскезы. Тубан сохраняет тело, душу и способности на какое угодно время, человек может продлить свою жизнь на сколько захочет. С Селеной и Лилит имеет кармический оттенок воздействия на человека высших или темных сил соответственно.
Луна в соединении с:
Садальсууд
(В. Робсон) Садальсууд, Sadalsuud.
Справка: Бледно-желтая звезда на левом плече Водолея. От выражения Ас-Сааду-С-Сууд, что означает "счастливейший из счастливых". Дело в том, что когда эта звезда восходит вместе с Солнцем, наступает период длительных умеренных дождей.
короче там еще много непонятно зачем эта инфа нужна? по-моему бесполезна
Алиот
(Хоффман) Алиот
Тубан
Луна в соединении с:
Садальсууд
(В. Робсон) Садальсууд, Sadalsuud.
Наталья Коробкова
Спасибо. Я правильно поняла: у меня в карте соединение Солнце-Алиот? Ну, могу вам сказать в юности меня преследовали мысли о суициде... даже какие-то нелепые попытки предпринимала))