Как все женщины, рожденные под огненными знаками (Овен, Лев, Стрелец) , она оживает в любви. Ее заводят связанные с романом радость, страсть и приключение. Она восторженно и с энтузиазмом принимает все проявления жизни, и влюбленность придает особую яркость её чувствам. Когда другая женщина ходит, точно сомнамбула, влюбленная женщина-Стрелец буквально излучает счастье и энергию.
Стрелец также является знаком ментального изучения. Для этой женщины любовь — не только страсть, но и вызов. Ее свободолюбивый дух находит домашнюю жизнь скучной. Она — идеальный партнер для игры, но лишь пока игра представляет для неё интерес. Она не станет извлекать максимум выгоды из неудачной сделки. Если она несчастна, она не смирится с этим, не пойдет на компромисс и не постарается выправить положение, а просто уйдет.
Она не может относиться к любви так серьезно, как другие женщины. Любовь — часть её жизни, но не единственное её содержание. Если она находит настоящего товарища, разделяющего её увлечение спортом и активным отдыхом на природе, любящего путешествовать и не привязанного к какому-то одному месту, роман доставляет особую радость.
Она не всегда сознает последствия романтической привязанности. Для неё жизнь — это движение к будущему, и каждая новая любовь — опыт, который чему-то учит. Она не учитывает то, что когда роман закончен, он может оставить раны. Если бывший любовник негодует, она искренне изумлена.
Она любит мужчин, получает удовольствие от флирта и развития романа. Мужчинам, в свою очередь, нравятся её очаровательная непринужденность и реалистический взгляд на мир. Другие женщины могут предпочитать прямолинейный и узкий путь, но Стрелец отклоняется в стороны, чтобы сорвать приглянувшийся цветок. Когда эта женщина находит свою большую любовь, она хранит верность избраннику. Она — романтик, который выйдет замуж скорее по любви, нежели ради денег или положения в обществе.
Наличие чувства юмора — одна из лучших её черт, и она не заинтересуется мужчиной, у которого оно отсутствует. Она не приветствует бурные, сложные, мучительные отношения. Она ищет возлюбленного, разделяющего её склонность к приключениям. Она предпочтет начитанного интеллектуала, много ездившего по свету.
Как правило, женщина-Стрелец получает удовольствие от жизни и старается сделать так, чтобы окружающие её люди также жили в свое удовольствие. Когда эта умная, занятная, оптимистичная и смелая женщина наконец создает семью с каким-то счастливчиком, она оказывается самым восхитительным товарищем, какого он надеялся встретить.
Гороскопы
Расскажите о стрельцах.
Ключевая особенность – прямолинейность.
Влияние: Юпитер.
Символ: кентавр - стрелок, звезды, жезлы, поднятый указательный палец.
Камни: топаз, аметист, хризолит, бирюза, опал, сапфир, изумруд, агат.
Металл: цинк, сталь.
Цветы: гвоздика, нарцисс, василек, пальма.
Анатомическая эмфаза: бедра, суставы, печень, головные и горловые заболевания до 30 лет, нервные (мозговые) после 50 лет, расширение вен, щитовидная железа.
Талисман: подкова, саламандра.
Счастливый день: четверг.
Неудачный день: среда.
Благоприятные числа: 3 (все числа, делящиеся на 3), 4.
Страны: Португалия, Венгрия, Югославия, Испания, страны Латинской Америки (кроме Мексики и Бразилии) , арабские страны.
Рожденные с 23 ноября по 2 декабря - под влиянием Меркурия - натуры отважные и независимые, чувственные, с твердым духом, увлекающиеся охотой и спортом.
Важные годы: 36, 40.
Рожденные с 3 по 12 декабря - под влиянием Луны - обладают воображением и фантазией, любят далекие путешествия, обладают изменчивым настроением.
Важные годы: 15, 30, 40, 45, 60.
Рожденные с 13 по 21 декабря - под влиянием Сатурна - натуры настойчивые, чувствительные, любящие роскошь и гурманство, не имеющие отвращения к еде в целом, уединяющиеся для удовлетворения своих гастрономических потребностей.
Важные годы: 19, 36, 38, 40, 45, 57, 75.
Стрелец - общественный деятель, полный энтузиазма, уважает высокие идеи, такие как всеобщая любовь и мир во всем мире. Может быть беззаботным, порядочным и оптимистичным, иногда беспокоен, небрежен и расточителен. Благодаря своей терпимости, Стрельцы хорошо сотрудничают с людьми, принимая их такими, каковы они есть. Стрельцы - экстраверты, но прямолинейность и нетерпение нечаянно могут ранить кого-то чувствительного. Любят спорт, природу и путешествия, очень импульсивны и великодушны. Стрелец может быть излишне откровенным и общительным, отличаться независимостью, азартностью и всегда стремится к свободе. Но на внутреннем плане они часто бывают консервативны, стремятся к тому, что уже накоплено и прочно установилось. В экстремальных ситуациях они защищают все традиционное и прочное - на что можно опереться, способны даже во имя старого разрушать зарождающееся. Они обычно планируют свое место под Солнцем, свое поле деятельности в жизни, заранее зная, куда пойдут, что будут делать. Стрельцы очень любят поучать, особенно на низшем, лишенном интеллигентности, уровне. В случае более высокого развития это качество скрыто и используется более конструктивно. Поэтому среди Стрельцов находим много учителей и преподавателей. Они могут легко располагать к себе окружающих. Стрелец, как правило, обаятельный человек, причем это не связано с внешностью. Они могут быть некрасивыми, но от них исходит обаяние. Стрельцы очень щепетильны относительно своих интересов: когда дело доходит до конфликтов, то лучше с ними дела не иметь. Когда Стрелец - начальник, то отношения с ним довольно трудны, но с ним можно найти общий человеческий язык. Если говорить о худших проявлениях, то это любовь к наградам и почестям. Также у Стрельцов бывают проблемы с речью, с формулировками.
Влияние: Юпитер.
Металл: цинк, сталь.
Талисман: подкова, саламандра.
Счастливый день: четверг.
Неудачный день: среда.
Важные годы: 36, 40.
Важные годы: 15, 30, 40, 45, 60.
По характеру вы человек независимый, честолюбивый, властный,
доброжелательный, порядочный, открытый, любящий помогать другим,
покровительствовать, учить и учиться самому, путешествовать.
Учеба вам дается легко, вы хорошо сдаете любые экзамены и с
удовольствием помогаете сдать их другим. Страсть к обучению и
образованию сохраняется у вас на протяжении всей жизни. В юности у вас
проявляется любовь к спорту, путешествиям и приключениям, с возрастом
она может несколько утихнуть, вам меньше захочется перемещаться,
появится больше солидности и представительности. В вашей внешности
появится внушительность, мощь и величие.
Основными вашими качествами являются искренность и открытость,
энергичность, склонность резать "правду-матку" в глаза без всякой задней
мысли, чем вы можете совершенно неожиданно нажить себе врагов и
осложнить жизнь. Вы легко воодушевляетесь, бываете вспыльчивы, но
быстро отходите, любите зажигать людей своим примером, но долго "гореть"
сами на можете. Вы автортетны, властны, справедливы, идеалистичны,
любите церемонии и празднества, вам свойственно сознание своей высокой
миссии и значительности. Вам присущ философский склад ума, склонность к
отвлеченному мышлению, созерцательности. Иногда тенденция отрыва от
действительности и безудержному "философствованию" становится слишком
сильной, и тогда вы можете потерять свою подвижность и огненный
темперамент, впасть в меланхолию и почти полную бездеятельность. вам
необходимо бороться с этой тенденцией, иначе весь ваш богатый духовный
потенциал и высокие творческие способности рискуют быть "замороженными"
и пропасть втуне. Но обычно вы очень энергичны и деятельны. Вам
свойственна постановка высоких целей, вы всегда интересуетесь новым и
неизведанным, стремитесь узнать как можно больше, побывать всюду, везде
выступить, всех облагодетельствовать и наставить на путь истинный. Вы
можете хорошо работать в коллективе, но лучше - возглавлять его. Вы
можете найти оптимальный способ организации работы и сделаете это так,
что все подчиненные будут заинтересованы в наилучшем исполнениии своих
обязанностей. Когда надо, вы сможете вдохновить своим примером, когда
надо - отечески подбодрить и поощрить, а иногда устроить начальственный
разнос, с метанием "громов и молний". При этом ваш стиль поведения
остается в основном благородным. Вы не мстительны, не злопамятны,
склонны выступать с идеями мира и объединения. Вы становитесь
агрессивны, когда вас пытаются "спихнуть с трона". Вы не любите
панибратства, уважаете субординацию и иерархию.
Ваши способности позволяют вам найти свое призвание в самых разных
профессиях. Ваша деятельная натура, целеустремленность и живой ум
позволяют преуспеть в разных областях человеческой деятельности. Вы
можете выбрать карьеру крупного администратора, вам подходит
преподавательская работа в высших школах или университетах, вы можете с
успехом работать в области права - как в теории, так и на практике: в
судах, органах законодательной власти. У вас есть способности к музыке,
литературе, обладая живым слогом, можете прекрасно выступать перед
большими аудиториями. Страсть к путешествиям, желание нести свет знаний
всем людям поможет вам стать проповедником, миссионером. Способность и
любовь в отвлеченным и возвышенным размышлениям, общий настрой на
"высокие материи" может привести вас к профессиональным занятиям
философией, религией, теологией. Успех может сопутствовать вам на
дипломатическом и политическом поприще.
В коммерции вам может сопутствовать удача, хотя порой вам может не
хватать хитрости, вы склонны к расточительству, любите тратить деньги не
считая.
В любви вы чрезвычайно темпераментны, пылки и склонны быстро и
безоглядно погружаться в водоворот страстей. Вы смелы и открыты в
выражении своих чувств, настойчивы и энергичны в ухаживании, однако
страсть ваша бывает недолговечна и угасает также быстро, как и
вспыхивает.
дипломатическом и политическом поприще.
считая.
вспыхивает.
Стрелец о себе:
Рассказать о себе? Ну, это вопрос глобальный. Род мой простирается так далеко, что рассказ о нем займет много времени. Вы говорите - рассказать только о себе? Так как же иначе? Чтобы понять, кто я, надо знать мою родословную. Дорога - от порога, а человек от рода. Я - Человек, который звучит гордо! Да, представитель человечества. Жаль, что человечество, никак себя не осознает единым целым. Мы, Стрельцы, все бьемся "за идею", но каждый норовит в свой колокол бить. Сколько им не объясняй на словах и на символах, в лучшем случае соглашаются, но свой интерес превыше всего держат. "Да, измельчал человек", - сокрушался людоед.. . Уж, мы-то, Стрельцы, где только не бывали, чего только не насмотрелись, знаем, что говорим. Кто может вам так всеобъемлюще объяснить суть вопроса? Только Стрелец! Кто при этом вас не осудит, а еще и на путь истинный наставит? Конечно, Стрелец. А чего людей осуждать! Человек рожден для счастья, как птица для полета. Я сам живу "полной грудью", да и другим даю. Когда мне хорошо, так и всем вокруг хорошо. Так сказать от своего добра могу щедрыми горстями и вам отвалить, если вы, конечно, в этот момент под руку попались, я ж в такой момент особо не выбираю. Поесть? А как же! Это же одно из самых больших удовольствий жизни, чего ж себя ограничивать. Радоваться жизни надо. Беда придет - горевать будем, а так чего раньше времени-то. А горюют и бедуют, потому что цели в жизни не имеют. Я вот без цели не жилец. Цель в жизни нужна. Чем глобальней и выше цель, тем больше оснований себя считать человеком. Надо след оставить о себе на этой земле, а не просто придорожной травкой пыль глотать. "И в песнях останемся мы! " А еще лучше оставить более существенный след: труд какой, открытие, учеников, идею, последователей - вот тогда не зря на земле прожил.
Виктория Дьякова
Ой, а есть ссылка на такой же гороскоп для Девы?