2011 год сложится для Рыб неоднозначно. С начала года и до мая месяца ваше внимание, скорее всего, будет поглощено материальными проблемами. Рекомендуется сейчас воздержаться от крупных покупок, мелких и необдуманных приобретений. Лучше всего экономить средства, откладывать на черный день. Это не самое подходящее время для взятия кредита, постарайтесь так распланировать свои расходы, чтобы денег хватило на все необходимые покупки.
Решая вопросы материального характера, не забудьте уделить время и своей семье. Возможно, с совместными поездками куда-либо придется повременить, но достаточно и общих походов в кино, театр или прогулок на природе, чтобы вы смогли укрепить свои отношения и зарядиться энергией и оптимизмом.
С начала лета ваше внимание, скорее всего, переключится на друзей. Вы вдруг осознаете ценность древней пословицы - "не имей сто рублей, а имей сто друзей". Сейчас стоит больше времени проводить с людьми, разделяющими ваши интересы или убеждения. Вашего внимания и совета вдруг начнет искать множество людей. И они же будут готовы оказать вам любые посильные услуги. Советы друзей помогут вам в трудную минуту. Не исключено, что в этот период, сильно обновится и расширится круг ваших знакомств.
В течение лета и осени вы можете преуспеть в учебе. Ваш интеллект будет работать как самый лучший компьютер в мире. Вы быстро и без особых затруднений сможете овладеть сложными знаниями, о которых раньше могли только мечтать. Старайтесь не замыкаться на себе, идите к людям, не стесняйтесь задавать вопросы. Вам обязательно помогут и дадут совет.
Проявив дружелюбие, искренность и готовность помочь, вы сможете сделать более гармоничными свои отношения с родственниками, особенно с братьями или сестрами. Большинство прежних трудностей в отношениях исчезнут. В конце года хорошо заниматься духовным самосовершенствованием и изучать эзотерические знания.
Гороскопы
Гороскоп. Каким знакам зодиака повезёт в 2011 году и в чём. И можете гороскоп для рыб на 2011 год написать. 19.03.1996.
Непростой год для Рыб, но очень и очень плодотворный. Первая его половина – время, когда работа играет очень значительную роль в вашей жизни, причем вы концентрируетесь исключительно на деле, а межличностные отношения остаются в тени. В результате оказывается, что вы решаете трудные проблемы самостоятельно, не рассчитываете ни на чью помощь, и стремительно продвигаетесь к цели, не замечая, что порой приходится идти по головам. Вторая половина года принципиально другая: на первый план выходят люди и ваше отношения к ним, а материальные ценности, карьера и амбиции играют второстепенную роль. Приятно, что все ваши усилия приносят хорошие результаты, работа высоко оплачивается, и вообще не возникает ощущения, что вы что-то делаете впустую. В первые месяцы года вам везет, вы очень легко добиваетесь поставленных целей. В апреле ситуация становится более сложной и запутанной; если просто идти вперед, то вы быстро упретесь в стену, так что будьте готовы искать обходные пути. Очень важно действовать последовательно: если удастся не запутаться, не сбиться с пути, к осени все встанет на свои места, вы поймете, что достижения ваши весьма значительны, разберетесь с планами на будущее и заодно укрепите позиции. Личные отношения, как уже было сказано, в начале года играют второстепенную роль – но все же и в это неоднозначное время все складывается хорошо, вы можете рассчитывать на понимание близких. А вот в начале лета Рыбы всерьез задумаются о том, что же происходит у них в душе – чего не хватает, а чего слишком много. С этого момента начинается работа над собой и отношениями. Общая тенденция года такова: сначала появляется осознанное желание, лишь после этого оно может быть исполнено. Другими словами, не стоит рассчитывать, что все проблемы каким-то образом решатся сами собой. Вы действуете, звезды только помогают. Сложными будут сентябрь и октябрь, когда возможны проблемы в семье, недопонимание, конфликты с детьми. Напряженность нарастает – но только пока вы позволяете нарастать; в критический момент вы берете контроль над ситуацией в свои руки, и все улаживаете.
Для Крысы год кролика не будет безоблачным. Это просто невозможно в силу того, что эти два животных не выносят друг друга. Кролик, как хозяин года, не сможет относится ко всем символам с одинаковой любовью. Естественно, что будут те знаки, что в фаворе, и те, что будут вытеснены из любимчиков. В год кролика крысы должны будут быть осторожными и не слишком лезть на рожон. Самая лучшая тактика для крысы в год кролика — отсидеться где-нибудь в тихом углу. Не стоит провоцировать символ года. Кролик крысу и так недолюбливает, а если представится случай, то постарается ей отомстить за все беды. Так что людям, которые рождены в год крысы, кролика лучше не дразнить. Жить стоит мирно, не конфликтовать, не брать на себя слишком много, не строить грандиозных планов. Лучшее, что могут сделать крысы в год кролика — это посвятить себя целиком и полностью своим близким. Это кролик оценит и не будет этому препятствовать.
Выдаётся отличная возможность наладить отношения в семье для крысы. Год кролика не подходит ей для профессионального развития, для бизнеса. Но вот дела сердечные можно уладить именно в год кролика. Крысы ничего не потеряют в этой области, но многое приобретут, если постараются. Также есть возможность крысам в год кролика заняться наконец-то своим хобби. Раньше все силы были направлены на достижения в других сферах деятельности. А теперь можно всецело отдаться увлечениям. Кто-то может пойти в спортзал, кто-то - в танцевальную студию, а кто-то — на курсы кройки и шитья.