Совместимость мужчина Дева — женщина Близнецы это союз контрастов который может держаться на этом. Она очень любит шум и компании, а ему нравится одиночество, он пытается избегать частых встреч с друзьями. Её болтливость может утомлять его и он всё свободное время будет желать провести в одиночестве.
Он такой знак который создаёт правила и ограничения во всех сферах свой жизни и старается не отходить от них, а она напротив дезорганизует всё, приводит в хаос и непосредственность, ведь её элемент — воздух. Он очень быстро устанет от неё, а ей надоесть его педантизм. Если они начнут открытую войну это пламя сожжет не только их брак, но и лишит их способности чувствовать что-то друг к другу.
Он будет не в восторге от того, что она флиртует и старается угодить всем подряд, ведёт себя манерно. Его интеллект не даст ему ревновать её слепо, но он может устроить сцену возмущения вызывая взаимное негодование своей женщины. Она будет считать его консервативным и скучным.
Они могут бороться по этому поводу долгое время, так что не ожидайте чересчур много от этого союза. Это пара, в которой часты смены настроения, она полна непредсказуемости.
Гороскопы
Насколько мне подойдет девушка со знаком задиака близнеци, если я дева!
Близнецы подходят всем... Но не надолго!...)))
вообще не подойдет.. лучше не начинать!
я бы назвал такой союз - эрозия почвы.
Ветреные Близнецы выдуют весь плодородный слой с Девы и улетят в другой, более тенистый уголок.. . застрянут в ветвях какого-нибудь зеленого леса.
Союз немыслимый и случается чаще всего в качестве эксперимента у очень молодых людей.
Как брак такой союз возможен при условии полной нетипичности знаков. Близнечиха раздражается мелочностью и брюзжанием Девы. Дева желает видеть жену у плиты и не терпит, когда она куда-то отлучается или, не приведи Бог, флиртует. А кокетливая Близнечиха хочет всегда кому-то понравиться. Любовные отношения между этими знаками тоже лишь эксперимент, целью которого может быть желание познать свои способности в этой области.
Первая проблема, с которой столкнутся эти мужчина и женщина, — это контраст между ее общительностью и его любовью к уединению. Если он типичная Дева и ему не добавляют коммуникабельности его Лунный знак или Асцендент, он предпочитает, чтобы его не трогали, хотя сам иногда этого не понимает. Следовательно, когда его девушка-Близнецы отправляется куда-то одна, он, возможно, и поворчит немножко для порядка, но в глубине души вздохнет с облегчением. Теперь он может наконец спокойно выяснить, сколько атомов в молекуле, что происходило на валютном рынке на прошлой неделе и почему. Он может починить свой будильник, разложить свое белье, сосчитать усы у кота и подумать над загадками Вселенной.. . И вообще побыть немного без этой постоянной болтовни и активности. Конечно, он преданно любит свою девушку-Близнецов, но в его сердце есть потаенные уголки, где ей не разрешается вытирать пыль и куда ее просто не пускают. Но она может так заморочить ему голову, что он теряется и забывает, в каком уголке что спрятано и на какой полке что разложено. Так что он, может быть, будет доволен, что у него есть время для спокойного созерцания.
Это вовсе не значит, что мужчины-Девы не ревнивы. Но было бы большой ошибкой сердиться просто на характер Близнецов — если вы все проанализируете, вы это поймете. Девы — признанные мастера анализа. Ей нужно общение с самыми разными людьми (а мужчины, в конце концов, составляют лишь половину человечества) . Разве это неверность? Нет, неверность — это определенно не тот случай. Правда, «тот случай» бывает тоже, особенно если постоянная критика и мелочный
педантизм Девы лишают Близнеца крыльев. Этого она вынести не может: птицы должны летать! Птица в клетке — это против законов природы.. .
Мужчина-Дева, следуя своей природе и сути своего Солнечного знака, предпочитает одинокую жизнь, но если он решает жениться, его подруга может рассчитывать на постоянство. Дева — это Земной знак, а земля всегда на том месте, какое определила ей природа. Правда, иногда случаются землетрясения или пыльные бури, но разве это вина земли?
Я рассуждаю именно о супружеских отношениях, говоря о постоянстве Девы, потому что большинство Дев считает, что все должно быть по закону — с клятвой верности и благословением церкви. Близнецы не имеют ничего против свободного брака и свободной любви. Близнецам вообще очень нравится слово «свободный» . Жениться или не жениться — разве это вопрос, если их так потянуло друг к другу?
Любовь, брак, деловое партнерство — ко всему этому мужчина-Дева отнесется серьезно, со всей своей «девьей» разумностью. Правда, его подруга-Близнецы предпочла бы, чтобы день ее рождения или годовщина свадьбы отмечались бы не красным карандашом в календаре, а как-нибудь иначе. Сама она не сильна в датах и может время от времени все перепутать и купить ему подарок в день рождения ее мамы или поздравить его с годовщиной их свадьбы в день, когда они купили дом. Если мы заговорили о доме, типичная девушка-Близнецы все-таки предпочитает
квартиры, потому что их можно менять каждые несколько месяцев. Можете себе представить, как относится к этому практичный мужчина-Дева! Вообще именно практичность может стать истинной причиной многих их споров.
Это касается даже любви. Может ли мужчина-Дева с его врожденной вежливостью, предупредительностью и пунктуальностью быть возлюбленным темпераментной женщины? Конечно, не все Близнецы темпераментны. Или, скорее, одно из ее «я» может быть темпераментным, а другое равнодушным. Мужчине-Деве часто не хватает эмоциональности и страсти — порой он слишком сконцентрирован на себе. Считается, что Нарцисс был Девой — он так любил свое собственное изображение! Лично я верю, что Нарцисс был Львом: Лев может быть сцентрирован на себе, но никогда не будет холодным.