Синтетический знак – это некоторая условная, но весьма показательная сумма гороскопа. Это результирующая положения основных планет в вашем личном гороскопе. Очень часто синтетический знак отличается от зодиакального знака, а характер синтетический знак описывает значительно точнее.
Каждая планета имеет собственную энергетику и, находясь в каком-либо знаке, усиливает и проявление этого знака в Вашей жизни и в Вашем характере. Каждый зодиакальный знак принадлежит к одной из стихий (огонь, земля, воздух, вода) и к одному из крестов (кардинальный, фиксированный, мутабельный) . Именно комбинация креста и стихии делает каждый знак зодиака уникальным. Для каждого персонального гороскопа мы может посчитать количество планет в каждой стихии и в каждом кресте. Как правило, в какой-то стихии и каком-либо кресте оказывается больше всего планет. Мы выбираем эту стихию и этот крест и синтезируем из него синтетический знак.
Гороскопы
Что такое Синтетический знак? И как его определить?
В обычной жизни под знаком зодиака человека подразумевают, тот знак котором находилось солнце в момент рождения. На основе этого в разных газетах-журналах составляются гороскопы, но это в корне не верно, так как таким образом все человечество делится всего на 12 частей. Кроме солнца существуют еще планеты и астероиды, которые с точки зрения астрология влияют на человека, вот подсчет их коэффициентов в натальной карте и будет являться синтетическим знаком, что впрочем тоже почти ничего не решает с точки зрения астрологии.
Синтетический знак - это на подобе слов, типа какбудто наверное может быть да ито наврятли - кто много колупается в синтетике остаётся один по жизни
Галина Колесникова
Мне это не грозит))))))))