Вы совмещаете знаки или реальных людей? Если знаки, то совместимость неважная.
Но вы пишете о мужчине и женщине. Значит, надо смотреть полные карты, а не только солнечные знаки. Тем не менее, скажу Вам, что знаки Козерог и Лев не просто совместимы, а притягиваются друг к другу. Между этими знаками - кармическая связь. Отношения бывают трудные, об этом Вам уже написали другие отвечающие. Но прервать такую связь очень тяжело, практически невозможно, пока не будет пройден какой-то жизненный урок.
Гороскопы
мужчина- лев, женщина - козерог. совместимы эти два знака для брака?
Лев-Козерог - Практичный Козерог накидывает узду на экспансивную, оптимистичную натуру Льва. Они сильно отличаются друг от друга. Яркость Льва способна потускнеть от этой связи. Козерог не столь романтичен и любвеобилен, как Лев, но может оказаться чересчур требовательным. Экстравагантность Льва раздражает Козерога. Связь возможна, но брак вряд ли получится удачным.
вы устанете от него. . от его нарциссизма и болтовни в честь себя великого. . у вас разные ориентиры. . но здесь нужно смотреть синастрию в целом.
Эти люди несовместимы, хотя они не всегда сразу понимают это и какое-то время могут жить в браке. У Льва присутствуют личные амбиции, у Козерога - политические или социальные. Когда они соединяются вместе, им тесно друг с другом. Широта Львиного эгоизма наталкивается на стены соседней крепости, которые невозможно подвинуть только томным взглядом возлюбленного. "А ведь до знакомства с ней все мои приемы обольщения слабого пола срабатывали. " - Думает озабоченно Лев. Женщина-Козерог не привыкла уступать своих позиций в диалоге, а если она еще на чужой территории, то сильное природное и агрессивное начало преобразуется в давление на собеседника. Вообще, выражение "не давите на меня" больше подходит женщине-Козерогу, нежели женщине-Скорпиону, как это принято считать в астрологии. Лев не приветствует напор в ком бы то ни было, а в любимой женщине - тем более, и быстро покидает ее корабль. Мужчина-Лев вообще против проявления насилия и манипулирования другими людьми, которое женщина-Козерог себе может свободно позволить. Как только он чувствует угрозу своей свободе, Лев быстро и без скандалов покидает корабль своей, поначалу горячо любимой, жены. А женщина-Козерог не может понять, где она допустила ошибку в своей военной семейной стратегии, проложив самостоятельно Льву путь к отступлению.
Моя сестра Козерог, ее муж - Лев. Живут в браке 4 года. У них уже 2-е детей. Мне их отношения не нравятся - при близких и посторонних людях могу ругаться. Но по-моему, сестра идет зятю на уступки, пытается с ним тихонечко общаться.. . Может, за счет этого и живут вместе. В начале их пути (1,5 года просто встречались) все замечали хорошие отношения, а вот с годами все хуже, мне кажется...