Согласно древней восточной традиции, мир создается двумя началами - женским (инь) и мужским (ян) .
ПЕРВЫЙ ЗНАК, ОВЕН начинает круг зодиака, мужская энергия проявляется в двух стихиях: мужское - в стихиях огня и воздуха... обладает типичным качеством зажигательности. Часто им владеет энергетическая идея.. . всем известно, прежде, чем подумать, овен сделает.., чувства без разума глупы.. , характерно первичное, еще грубое ощущение стихии как таковой; здесь стихии, так сказать, еще не осознают себя. В психологическом плане Овен простоват, девиз "что на уме, то и на языке".Способность промолчать, спокойно сманеврировать в огненной ситуации Овну абсолютно непонятны. Это обстоятельство не в последней мере связано с известной примитивностью его душевной жизни, подчиненной потоку. Овен постоянно, с упорством, достойным лучшего применения, бьется головой и рогами о разные стены: соломенные, стеклянные, деревянные, кирпичные, гранитные, и если стена разлетается вдребезги, он в первую секунду доволен, а потом обращается к следующей; сожаление промелькнет лишь на миг (но зато искреннее) , а потом - прыжок в сторону новой стены, попрочнее. Отбитые рога отрастают вновь - до поры до времени.
последний знак, РЫБЫ
я бы сказала мудрый, ум ничто в сравнении с мудростью.. ,
дело в том что Рыбы последний знак и потому впитали себя качества всех предыдущих знаков. В НИХ ЗАКЛЮЧЕНА ВСЯ ВСЕЛЕНСКАЯ МУДРОСТЬ, НЕДАРОМ РЫБЫ ЯВЛЯЮТСЯ СИМВОЛОМ ХРИСТИАНСТВА. Рыбы являются последним знаком Зодиака и в целом символизируют переход на следующий виток эволюционного развития. Однако они символизируют не смерть, как Скорпион, представляющий стихию воды в зоне оформления, а плавный, пластичный, иногда почти незаметный переход в следующее состояние. Астрологи говорят, что Зодиак умирает в Рыбах;
В Рыбах есть элементы всех знаков Зодиака, но развитая Рыба отнюдь не является их собранием. Через нее идет тонкая трансформация реальности, требующая от Рыбы очень глубокого восприятия и происходящая по закону взаимности: влияя на Рыбу, ситуация изменяется сама.
самый сильный и мощный знак зодиака, сила в том, что рыбы понимают мир и людей намного глубже остальных знаков. Потрясающая интуиция, чувство юмора, талант к искусству.. .
Стихия воды является вторичным проявлением женского начала, инь. Если стихия земли как первичное проявление женского начала (принципа пассивности и восприятия) отвечает на вопрос "что воспринимает? " и символизирует различные формы, то стихия воды отвечает скорее на вопрос "как воспринимает? ", и ответ звучит так: "сущностно изменяясь".
Рыбы -лучший знак Зодиака!
Ну, есесно, после Скорпиона:)) )
незлопамятные и добрые, если ты любишь ругаться и ссориться-Рыбы не для тебя, пытаться ссориться с ними-пустое дело, если ты что-то не хочешь говорить Рыбе, он (она) не будет настаивать, и кричать "Ах, так!
Ну, все, я обиделся! " А просто скажет "Ладно, если захочешь-расскажешь"
В глазах Рыбы всегда целый океан, тот самый мир, в котором они живут, и в который они готовы пускать всех, но только до тех пор, пока не обожгутся.
Высшая Рыба может быть великим духовным учителем, посвящающим своих учеников в самые глубокие тайны духа, но для этого ей нужно пройти длинный путь формирования внутреннего стрежня, направляющего тонкую трансформацию реальности. Решить эти задачи Рыбе помогает скрытая в ее глубине стихия огня, дающая ей энтузиазм, человеколюбие и вечную энергию милосердия.
Рыбе дана способность, настроившись на любого человека и любую ситуацию, найти и активизировать (иногда чрезвычайно тонкий) канал его связи с тем высоким эгрегором, который обыкновенно называют Богом.
Гороскопы
А правда что. Первый знак гороскопа является самым глупым а последний очень умным.
Айнур Есентурлиева
Ну если рассматривать Ум - в качестве сообразительности, и даже не интеллекта.
опять же - или мы с вами ведем философскую беседу
или обсуждаем конкретных людей
обсуждать конкретных людей я не согласна! у меня просто рука не поднимется написать что кто-то умный, а кто-то дурак
или обсуждаем конкретных людей
Гульнара Мирзажанова
Я говорю о знаках зодиака как идеальных представителях а не как о наборе черт характера(зодиакальные психотипы)!
Нет не правда, нумерация здесь условная
Гульнара Мирзажанова
Насколько условная?
Возможно
Понятно что Овен ( как знак ) - это действие ( импульс ) прежде всего а потом обдумывание, но с каких пор рыбы ( как знак ) стали умными - они наиболее интуитивные, и именно на уровне интуиции познают мир.
Если ум - как интеллект расссматривать
Овен - это ребенок - открытый и импульсивный.
(Будьте как дети малые и вам откроется цартствие небесное)
Рыбы - это старички, забывающие больше, чем кто либо успел выучить. познающие мир через интуицию, ассоциации.
Ум и способность усваивать информацию - определяется положением меркурия, и его соотношением со всем гороскопом.
а ваше высказывание из серии "гадской" астрологии или астрологии негатива, где все можно исказить или охаить.
Астрология -не инструмент навешивания ярлыков и установки клейм.
- любому, даже начинающему астрологу стоит это знать и вопросы так же ставить соответственно..
То есть овен глупый... а рыбы умные?
По всякому бывает.. .
Это зависит не от солнечного знака, просто овны иногда принимают быстрые решения, не обдумывая их поэтому и складывается такое мнение)
А рыб глупых не встречала)
По всякому бывает.. .
А рыб глупых не встречала)
конечно, а все остальные ни рыба, ни мясо....
Жанна Жунисбекова (Садвакасова)
С какого ""конечно"" то? Вы извините - но сами же подводите - интелект - это знаки воздуха, а у рыб ( как у знака ) - вообще интуитивные психологические способности - о чём разговор то
Нет, конечно) . Овен, не дура. Ты это где прочитал?)
Потому что нет такого понятия как знак гороскопа! Есть искаженное понятие знак зодиака, определяющийся по солнцу. И вообще, честно, Вы чушь спросили))) ) а то все бы вычитывали и рыб рожали))))))))))) ) Но знаю интересную статистику, что наибольшее количество гениев родилось в начале февраля, то есть водолеи по солнцу. Но гениальность - это не счастье)) ) Это даже скорее горе)) ) Если у них нет хороших других качеств (приземленности и огня) то из них бедные философы выходят, кот не могу пробиться, добиться.... Вот....
Гульнара Мирзажанова
Знак земли как одна из 4 стихий может вообще отсутствовать в гороскопе человека,что не всегда плохо.На мой взгляд,у челвека должно быть в горскопе больше стихий воды и воздуха.Земли же должно быть совсем немного,иначе человек превращается в материалиста что не всегда хорошо.Разпределение стихий в гороскопе человека должно быть либо с небольшой разницей в количестве(земля-4,огонь-3,вода и воздух -4),либо так(земля-2(либо 0),огонь-1,воздух-6(либо 7-8),вода-5(либо 7).Ну это по моему мнению.
Гульнара Мирзажанова
Ну лично у меня земли как стихии совсем мало и ничего по жизни особо не мешает.Наоборот это плюс,чем минус,как правило те у кого очень много земли-довольно тяжелые для общения люди и наоборот если воздуха слишком много(10 и больше)то такой человек может быть авантюрным,поверхнотным либо двойственным,количество стихии воды должно быть среднее(4-5 это золотая середина),иначе если ее очень много человек может быть слишком истеричным и плаксивым.Огонь-чем меньше его в гороскопе тем лучше(оптимально 3-2).
Правильно будет: у первого знака зодиака самый короткий ( удаленно модератором) , а у последнего самый большой))))
Ну, Овны символ головы. У них либо всё очень хорошо с умом, либо очень плохо.
Примерно как у Дев. Одни Девы символ чистоты, другие самые грязные энергетически.
Что касается Рыб. Я ещё не встречал в своей жизни тупых Рыб.
Жанна Жунисбекова (Садвакасова)
я встречал ))
телец самый тупой знак зодиака
нет, не правда
Ирина Куряжская
Я рыба...но я глупый человек!
Александра Дяченко
Ну, во -первых зачем вы так плохо о себе? А я вот овен и достаточно умна !
Александра Дяченко
абсолютно согласна с вами
Нет не правда. Дело в том, что вообще вся астрология является глупостью и пустозвоном.