Гороскопы
Господа астрологи! Что Вы можете сказать касательно звезды спика в натале?
Когда эта звезда войдет в обрис 20минут с венерой? Когда она начнет проявлять себя? В чем это будет выражаться? 8.09.81 6.45утра краснодар
Название Спика от лат. — колос пшеницы Девы. Созвездие Девы древние греки отождествляли с Деметрой, богиней плодородия и земледелия, держащую в руках колоски пшеницы.
Это символ божественного даpа человечеству. Уpожай, изобилие. Матеpиальные пpодукты, улучшающие нашу жизнь и знания, как их добывать. Показывает возможность блеска и успеха. Звезда Спика пpедставляет собой блестящий даp, скpытый или очевидный талант, неоpдинаpное мастеpство и способности. Сочетает в себе качества Венеры и Марса. Люди с влиянием этой звезды как бы озаpяют все, с чем они сопpикасаются. Планета, котоpая связана с этой звездой в вашей каpте, покажет, какой даp и вид блеска вы имеете.
В натале-
Если восходит или кульминирует: невероятная удачливость, богатство, радость; продвижение в церковной иерархии; неожиданные почести и слава, превосходящие ожидания и способности. Это означает, что вы одаpенный человек, действительно способный что-то дать миpу. Если дpугие показатели каpты это поддеpживают, вас ждет известность и даже слава. Вы можете и должны напpячься, чтобы этот даp не пpопал ни для вас лично, ни для всего человечества.
Если Спика находится на Асценденте или Меридиане или же имеет конъюнкцию с Юпитером или Венерой, она обещает покровительство, продвижение и богатство даже людям со скромными способностями.
Если есть соединение с Меркурием или Венерой, или Спика находится на Меридиане или Асценденте, она дает артистический талант, способности к рисованию и музыке, понимание литературы, а также научный склад ума.
Однако если Спика находится в угловых домах и соединяется с Сатурном, Марсом, Ураном, Нептуном или Плутоном, и если эти планеты поражены, то за взлетом последует падение с трагическим финалом.
С Венерой: большие шансы на общественном поприще; ложные друзья, принадлежащие к тому же полу, что и владелец гороскопа (зависит от аспекта и характеристики аспектирующих планет). Такие люди легко заводят друзей, в случае необходимости получают поддержку. Однако, если они искушают судьбу, преступают границы приличий, то могут потерять друзей и довести себя до саморазрушения.
В натале-
Спика, она же Читра в индийской астрологии -
одна из самых мягких и счастливых звезд. Солнце соединяется со Спикой 17-18 октября (в високосные годы 16-17 октября).
Действие Спики - высокий урожай, результат, успех, уважение, достижения, благая карма. Удача от Спики - не разовая акция, это везение на всю жизнь.
Попадая на куспид или соединяясь с планетами, Спика увеличивает благой потенциал точки или планеты в несколько раз. Если потенциал планеты негативный, она частично или полностью нивелирует его. Если потенциал позитивный - многократно увеличивает.
С крестом судьбы или куспидом 12 дома - дарует благую смерть. безболезненную и быструю, с осознанным переходом в мир иной.
На Асц, МС, Юпитере и Венере - богатство, которое удастся сохранить и приумножить. Грамотное распределение ресурсов. Почитание и искренние симпатии от людей, уважение. На Асц и Венере - внешняя привлекательность, которая сохраняется до глубокой старости в первозданном виде. Легендарная красота, харизматичность личности.
С Сатурном - пролонгированное благое воздействие, карма облегчается, что дает позитивные эффекты не только в этой жизни, но и в посмертии и в следующем рождении. Человек успешно преодолевает негативную карму, проклятия, разрубает кармические узлы, способствуя правильному течению жизни. Везение на врачей. Долгая жизнь, крепкое здоровье.
С Солнцем и Марсом - яркая личность, харизма, сексуальность. Действия точны и правильны, в нужном месте и в нужное время. очень плодоносная почва для получения значительного урожая в любых направлениях. Астрологический чернозем.
Уран, Нептун в соединении - способности медиума, мага. талантливого ученого, музыканта. У этих людей есть доступ в Хроники Акаши, через них в мир приходит нужная информация в нужный момент, что дает им славу и популярность на всю жизнь.
Меркурий - умение заводить нужные знакомства, талант в бизнесе или писательском деле.
Плутон - магнетизм личности, магические способности, окончание действия проклятий или полная победа над злым роком
Спика почти не дает негативных эффектов. Максимум может подогреть гордыню и человек начинает делать глупости из-за гордыни. Но обычно ему хватает ума быстро опомниться и пересмотреть свои поступки. Спика добрая планета. Квинтэссенция добра.