Это очень мощный аспект.
Но у десятилетнего ребенка такой аспект вероятнее всего проявляется как страх (Сатурн) действия (Марс) . Причем, планеты, похоже, стоят в кардинальных домах, так как явно проявляются в поведении. Это и дает робость, застенчивость и т. п. С возрастом формируется негативная реакция на любого рода ограничения, установки, нормы, правила, законы, авторитеты и т. п.
Не пугайтесь. На высоком уровне этот аспект дает надежность, стабильность, мужество, смелость, героизм.
Это аспект настоящих мужчин. Задача – взять этот аспект, проработать. Научить держать удар. Мужчину делают не мышцы, а характер. А этот аспект на высоком уровне дает железный характер.
Очень многое зависит от Вас. Надо научить ребенка, прежде всего, нести ответственность за свои поступки (по Сатурну) , доводить начатое до конца, не поддаваться первичному импульсу, а поступать взвешенно и осмысленно (так как в зависимости от знаков и управителей аспект может дать неадекватную реакцию на ограничения) .
Ищите и обращайте его внимание на людей, совершающих героические поступки. Причем не силой мышц, а силой духа: »Ему было очень страшно, но он пошел, потому что иначе…» .
Удачи!
Гороскопы
Подскажите, как вы интерпритируете квадрат Сатурн- Марс в натале ?
Мадина Жораева
Александра, спасибо большое за ответ! Я Вам очень признательна. Вы мне очень помогли. Понятно конечно, что путь проработки не будет лёгким. Я верю в то, что мы справимся.
в натале нужно смотреть стихии, знаки и дома, в идеале - градусы, управителей домов и пр.
смотрите, где у вас ограничивается энергия, сексуальная в том. числе
травмы не мелкие, а больше связаны с теми, которые символизирует сатурн (это если о здоровье, например кости, но сатурн действует еще на внутреннем, кажется, гормоны символизирует)
Мадина Жораева
Спасибо большое за ответ ! Аспект у сына. Мальчик робкий, застенчивый. Постоять за себя не может. Даже не знаю пока, как ему проработать этот квадрат. На секцию ходить не хочет.
Смотрите чтобы его не "задавили" а то получится черный маг
только в комплексе с общим положением карты.. .
в вашем случае -упрямство и своеволие, неудачи и мелкие травмы.
Мадина Жораева
Спасибо за ответ! У сына такой аспект. Я примерно так же думала. Ещё он очень робкий и застенчивый, постоять за себя не может. тоже наверно из-за этого квадрата.
тяжкий аспект. . смотрите карту в целом. . в общем сатурн это ограничения, традиции, дисциплина, иногда удары судьбы не ладит с марсом, а марс это агрессия, сила, напор. . я бы сказала. что есть разлад между воинственным настроем против традиций, устоев, жестких рамок, который дает сатурн. . но надо смотреть всю карту. какая планета сильней, возможно наоборот, сатурн достаточно жестко подавляет инициативу, агрессию натива. удачи!
Мадина Жораева
Спасибо большое за ответ ! Этот аспект у сына. Сатурн действительно сильно подавляет его Марс, это выражается в том., что мальчик робкий и не может за себя постоять.