12 сентября 2008 года соединение Венеры и Марса в знаке Весов сосредоточивает фокус планетного влияния на вашем знаке, и специфика этого соединения означает большую плотность событий в сфере личных отношений. В 2009-м Венера и Марс будут продолжительное время в соединении в знаках Рыб, Овна и Тельца, что обещает Весам романтическую весну и стремительное развитие событий в любовной жизни. Обратите внимание на то, что происходит в сентябре 2008-го, какие слова, признания, вопросы прозвучат. А тема, которая красной нитью проходит в это время через ваши переживания, может получить новое, и возможно, неожиданное направление в событиях 2009-го.
Новый год вы встретите с готовностью к переменам и в довольно свободолюбивом и решительном настроении. Но не исключено, что остро прозвучат ностальгические мотивы, и старое чувство заставит вас пересмотреть свои поступки и решения. Третья декада января имеет особое значение для разворота событий года. Не бойтесь осуществить прорыв там, где чувствуете воодушевление, но новые знакомства в это время вряд ли будут иметь хорошие перспективы. Если ваша деятельность связана с рекламой, менеджментом, туризмом, СМИ, пересмотрите пакет своих старых идей и возобновите связи с теми, с кем у вас в прошлом было успешное сотрудничество.
В феврале вам трудно будет удерживать равновесие и тянуть с ответами в событиях, стремительно набирающих скорость. Чем-то февраль будет напоминать сентябрь 2008-го, но у этого времени еще более сильный оттенок непредсказуемости и скрытого смысла.
С 6 марта по 17 апреля Венера в ретро-фазе. В марте у вас появится возможность уединиться в мире своих фантазий и строить там воздушные замки и планы. Апрель задаст совсем другой тон, хотя ретроградность Венеры будет тормозить многое из желанного. В это время не делайте инвестиций, крупных покупок и не торопитесь отвечать на предложения.
В мае вы можете ощутить сильные уколы ревности, если ваши интересы будут всецело сосредоточены на объекте любви. Часть энергии в это время целесообразно направить на другие темы, особенно затрагивающие ваши финансовые интересы.
Июнь хорошо подходит для отпуска. Многое в жизни в это время приобретет реальный смысл и форму. Для тех, кто работает с зарубежными партнерами, июнь и июль покровительствуют новым проектам и договоренностям.
В августе больше внимания уделяйте здоровому образу жизни, качественному питанию, физическим тренировкам и отдыху. В личных отношениях физический контакт и общие конкретные дела и заботы будут важнее, чем разговоры. Если наберетесь сил и установите прочное душевное равновесие, перемены сентября вас закалят. В сентябре и октябре лучше не затевать ничего нового и не планировать на это время важные перемены в личной жизни и карьере.
В ноябре усилится конкуренция, и вам придется уделять много внимания сохранности своей территории и следить за тем, чтобы не затаптывались пограничные полосы. Следите, чтобы ревность не заставила вас выйти за пределы здравомыслия. Отвлекитесь на другие важные вопросы, которых осенью у вас будет достаточно. Если не наделаете ошибок, декабрь наградит вас сполна, и оглядываясь назад, вы будете радоваться своему таланту находить золотую середину в самых сложных ситуациях.
Третья декада декабря обратит ваше внимание на дом и семейные ценности. Вы поймете, что слишком долго отвлекались на внешнее и пора сделать более комфортным свой тыл. Старые ценности и даже вещи наполнятся для вас новым смыслом. Близкие будут приятно заинтригованы переменами, происходящими и с вами, и с домом. Крупные приобретения планируйте на 15 декабря.
Гороскопы
Что ожидает Весы в 2009г.?
Гороскоп для Весов на 2009 год
В 2009 году чрезмерное увлечение работой, социальной жизнью и желание занять высокий пост в обществе может привести к негативным последствиям. Есть риск притянуть скрытых врагов, завистников, недоброжелателей, потерять работу в результате чьей-либо клеветы. В этом году Весы могут многого добиться, если активизируют потенциальные возможности, данные судьбой. Ваша сила и энергия заключается в умении глубоко и мудро проникать в различные пласты жизни.
В 2009 году Весам предстоит сделать еще один шаг вперед. На руках хорошие козыри - важно правильно ими распорядиться. Юпитер, планета удачи, находится в знаке Весов, так что можно смело бросаться в бой и отстаивать свои позиции.
Год Петуха будет для Весов сложным и неоднозначным, он поставит непростые и нередко непривычные задачи. Многие Весы в этот период смогут на практике проверить свое умение выстраивать отношения, как в бизнесе, так и в семье.
Для многих Весов этот год будет временем изменения внутренних убеждений относительно быта, работы, здоровья. Людям, которым в силу обстоятельств приходится много внимания уделять теме здоровья, очень важно отказаться от привычного взгляда на процессы реабилитации, лечения, меньше обращаться за помощью к классической медицине. Этот год может быть переломным и приведет к выздоровлению, что произойдет при условии веры в то, что процесс выздоровления зависит от самого человека.
Этот год для весов довольно тяжелый в плане бизнеса, особенно первая его половина. Возникнут конфликты с коллегами, разногласия в решении поставленных задач. Может сорваться долгожданное повышение. Но тем не менее все эти проблемы решаемы, если вы приложите немного собственных усилий.
С деньгами у Весов будут проблемы, особенно в первой половине года, во второй половине возможны существенные пополнения кошелька. Не стоит одалживать крупные суммы денег, даже близким друзьям, процент вероятной отдачи приближается к 0%.
Лучше заранее подготовить себя к тому, что период с 13 июня и до конца июля достаточно сложный в сфере семейных отношений. Высказывать свою точку зрения необходимо осторожно, тактично - на Вас могут легко обидеться. Не успеете оглянуться, как тщательно отлаженные отношения полетят в тартарары.
В личных, любовных отношениях многие Весы станут искать выход из сложной и, может быть, тупиковой ситуации. Влияние Юпитера сделает их более смелыми, решительными и самостоятельными, что отразится на отношениях с супругами и прежними пассиями. Если любовь преодолеет все преграды, то можно рассчитывать на продолжение отношений. Если же нет - огорчаться не стоит. В будущее ведет много дорог, и 2009 год дает великолепную возможность найти того, кто больше по сердцу.
2009 год создаст практически идеальные условия для того, чтобы Весы проявили свои деловые качества. Даже в самые трудные минуты представители этого знака будут держать ситуацию под контролем и смогут многого добиться, если будут в полной мере использовать свои возможности.
Вас ждет признание заслуг и рост авторитета в глазах коллег и партнеров, однако расслабляться никак нельзя. Финансовое положение будет стабильным, однако март, май, август и ноябрь потребуют особой осторожности. Наиболее благоприятное время для командировок, деловых поездок и путешествий – вторая половина года. В это же время смогут найти отличную работу те, кому захочется перемен, карьерного роста и увеличения доходов. Трудным будет год только для мелких предпринимателей, чьи прибыли значительно сократятся.
В окружении близких вы будете чувствовать себя комфортно, появится возможность исправить ошибки, которые были ранее допущены в отношениях, загладить свою вину и простить тех, кто невольно навредил вам. Новое романтическое знакомство заставит вас поверить в родство душ, но в некоторых случаях обретение счастья в любви потребует расставания с прежним партнером.
В течение всего года вы будете энергичны, привлекательны и оптимистично настроены. Сентябрь – самое лучшее время для проведения профилактических мероприятий.
Удачными месяцами будут июнь, октябрь и декабрь. Затруднения принесут январь, май и август. Февраль, март, апрель, июль, сентябрь и ноябрь нейтральны.