Гороскопы
Нет. Ну меня до безобразия задел вопрос моего гороскопа ))) Ибо я близнец ))
Я в жизни уже наслышался, что я алчный, коварный и двойственный, ибо близнец. Я в эти гороскопы верю, как в девственость Путина, но куда ж деться? ))) Раз тебя люди воспринимают по понятиям восточных басен, то нужно воспринимать ) Итак, алчный и коварный - это не про меня. Однозначно. Я скорее лох по жизни, потому что почти всегда готов идти на уступки и верю людям, никогда не зацикливался на деньгах, хоть и люблю их собирать. Остается "двойственный". Ну да. А что под этим подразумевать? Я сегодня злой, а завтра - весёлый. Сегодня у меня одни планы, а завтра - другие. Сегодня меня прёт на весёлые вопросы в "ответах", а завтра - на серъёзные )) Я - человек настроения. А кто не такой? Уважаемые овны, скорпионы, тельцы и прочая живность - вы не такие? Да все мы двойственные до безобразия включительно с серъёзной девой в созвездии рака )) А как объяснить тот факт, что мой брат (который тоже по гороскопу близнец) и мой отец (ну которого тоже угораздило быть близнецом) - это абсолютно иные люди, чем я? Полностью. Как это объясняет эзотерика астрологического фен-шуя? ))
ну вы дали! могу сказать что общая харктеристика знака - это чушь. есть такая вещь как индивидуальный гороскоп. тогда не будет заблуждения, будто астрология - ерунда, а 1/12 населения земного шара обладают одним характером))) естесттвенно, что брат, отец и миллионы других "близнецов" не похожи друг на друга
Если у вас года рождения разные, то характеры тоже будут отличаться не смотря на то, что вы все близнецы.
Мужчины Близнецы - Это известные интеллектуалы, предпочитающие заниматься познавательной деятельностью. Основной мотив - это накопление информации, ее утилизация и хранение. Жизненная парадигма, - чем больше у меня знаний, тем я могу престижней выглядеть. Они занимаются исследовательской деятельностью. Среди них есть хорошие бизнесмены и брокеры на фондовом рынке. В целом мужчин Близнецов привлекают такие сферы деятельности, где требуется логическое осмысление больших объемов информации или статистики. Мужчин Близнецов можно часто встретить в компании журналистов. Вообще, из них выходят прекрасные литераторы и поэты. Их творчество проходит под впечатлением одного или целой серии событий. Известный всем со школьной скамьи Пушкин, который родился, когда Солнце находилось в пределах зодиакального созвездия Близнецов. Свои лучшие шедевры он творил в периоды очередной влюбленности. Можно сказать, что мужчины Близнецы испытывают недостаток эмоциональной жизни, поэтому у них то пусто, то густо. Недостаток эмоциональной жизни у них не из-за того, что мало соответствующих событий, а потому что мужчины Близнецы склонны в значительной степени контролировать ее ход. Эти тенденции похожи на то, что эмоциональная жизнь представляет для них опасность. Она состоит лишь в том, что нарушает логику их мировоззрения, потому что эмоциональная жизнь не подлежит логическому осмыслению. По этой причине мужчины Близнецы могут чувствовать себя ущербными.
Ну про алчность я не согласна, потому как близнецы на мой взгляд один из щедрых знаков. А вот про коварность и двойственность увы. . =) Ваши звездные собратья хорошо постарались видимо ..)))
А вообще, если бы вы знали, насколько все индивидуально и сложно в астрологии, то вас не задевали бы такие вопросы вашего гороскопа..
Достоинства Близнецов
Достоинства Близнецов в том, что они очень переменчивы и обладают двойной натурой. Они склонны к быстрой, внезапной перемене мест, и не только мест, но и работы, одежды и даже, своих любимые Управляемые быстроногим Меркурием, эти люди могут, как Юлий Цезарь, делать несколько дел одновременно. Вообще, Близнецы производят впечатление, что прямо родились с телефонной трубкой в руке. Почти каждый Близнец знает несколько иностранных языков, но французский язык - самый любимый. Люди этого знака вообще обладают прекрасным даром речи и могут уговорить кого угодно в чем угодно. Поэтому из них получаются такие прекрасные коммивояжеры и торговые агенты.
Люди других знаков могут действовать более легким путем, более грациозно, но никогда не могут действовать более успешно. Обладая быстрым умом, они способны видеть обе стороны каждого предмета, что является большим преимуществом для их стремлений. Достоинства Близнецов - отличная память. Из них получаются отличные писатели, редакторы, публицисты, топографы и торговцы. Меркурий также покровительствует учителям, бухгалтерам и переводчикам. Мужчины, рожденные под этим знаком, становятся отличными адвокатами, банкирами, дипломатами и общественными ораторами. Женщины становятся хорошими хозяйками, стараются быть в курсе всех тем, которые могут заинтересовать гостей. В кухне у них много современных приспособлений, экономящих время, для того, чтобы приготовить аппетитное угощение для гостей
.Недостатки Близнецов
Близнецам нужно искоренить такие чувства, как неорганизованность, недостаток сосредоточенности, рассеивания энергии, разделение интересов и способность доводить дело до конца. Они склонны к умственному истощению, поэтому они должны остерегаться нерегулярной жизни. Они должны заставлять себя отдыхать, их мозг хочет работать круглосуточно. Близнецы должны бороться против негативизма. Возможное решение относительно преодоления двойственности Близнецов - развивать два типа работы, но и в тоже время придавать большее значение одной. Близнецам следует сделать усилие и стать более сострадательными к своим друзьям, любимым и семье. Медлительность раздражает Близнецов, но они должны осознать, что мало кто такой быстрый и проворный, как дети Меркурия. Они должны развивать терпение. Близнецы должны помнить: уверенность во всем.
Все Близнецы обладают умением тщательно скрывать свои истинные намерения. Они никогда не стесняются приврать, но это не настоящая ложь, а, скорее, игра воображения. При всей их склонности одурачивать других, Близнецы редко вступают на преступную стезю и большей частью чтят Уголовный кодекс. Подобно Робам, они испытывают потребность вести себя в полном противоречии со своими подлинными желаниями. Вот почему из них получаются непревзойденные политики и хорошие посредники по установлению выгодных деловых отношений и дружеских контактов между различными людьми. Многие Близнецы обладают даром слога и становятся профессиональными литераторами, но избегают писать автобиографии, мемуары и, особенно, личные письма, так как те мысли, которые они высказали вчера, могут полностью противоречить тому, что они напишут завтра. Читают они на редкость быстро, но обладают скверной привычкой листать книгу или журнал с конца
.Недостатки Близнецов
Не читайте характеристику своего знака ради бога так как это смешно. Это характеристика не вас описывает а какого-то среднего чела. Натальная карта тоже далеко не всегда дает правду о человеке. Поэтому лучше так-кем ты себя чувствуешь тот ты и есть на самом деле.
могу только посоветовать прочитать тот же гороскоп в другой день и в другом настроении.
А вообще считаю, что близнецы самые удивительные люди, которых доводилось знать и сама я не близнец!