Гороскопы
Не знаю почему, но я предпочитаю дорогу к церкви пройти пешком. От моего дома церковь расположена не так уж далеко, что бы ехать на общественном транспорте, но и не так близко как бы этого хотелось бы. Совсем недавно, как обычно, шел, я по дороге к церкви, и увидел очень больную женщину на костылях с сумкой, тяжело идущей но сияющей и радостной. Решил ей помочь, она мне ответила не надо, я к Богу иду. Я не придал этому значению. Но вскоре в церковь вошла эта женщина, ее счастью не было предела. Она была уставшая, через бинты, которыми обентованны ноги просачивалась кровь. Ее тело было, как я потом понял и увидел, было покрыто какой то болезнью, вероятней всего, экземой - она пришла просить спасения у Бога! Я, еще подумал, надо же какая мужественная женщина, столько страданий перенести, что бы только побывать в церкви… Но тут мужской голос повелительно начал орать…: - Почему так зашла, почему в бинтах, убирайся прочь из церкви… Она ему ответила, я пришла к Богу! Он ей, я настоятель этой церкви и уходите от сюда, убирайся… И вызвал милицию, правда женщина шедшая к Богу сама вышла с церкви со слезами на глазах и наверное душевно убитой. Я, был в растерянности и не знал как даже поступить, хотя честно говоря хотелось очень поступить по мужски… но в церкве… не решился, наверное струсил, а может и правильно поступил, что… Я, вышел на улицу, вслед за этой больной женщиной, но незнакомый мне мужчина уже вызывал такси, спросив у таксиста сколько будет денег до города, мы сложились, усадили больную женщину и таксист повез ее домой. Это наблюдали еще несколько женщин, которые вышли из церкви посочувствовать бедной больной. Вопрос, что это было? Можно ли осуждать, настоятеля церкви? Правильно ли поступил настоятель церкви? Лично бы, я так не поступил и не выгнал бы с церкви несчастную женщину. А «батюшке» у меня появилась, какая то не приязнь, во всяком случае, осадок очень «больно».
Боль в душе о случае, как Вы полагаете церковь для всех или все же...?

в Эклесиасте/Библии/ написано что ,,что если увидишь несправедливость, то не удивляйся, ибо за всем этим наблюдают высшие, а над ними еще ВЫСШИЙ!!,, -кому много дано, стого и спросу больше,,, за все перед Богом ответим в свое время, ОН всему СУДЬЯ и всех рассудит,,,, Иисус в евангелие с казал,,, что придут люди и будут говорить, Госполи, Господи не твоим ли именем вы спасали, и воскресали, Исус же ответит им, что отойдите от Меня все делающие беззаконие,, Наставник церкви, поступивший так не есть человек которому должно поклонятся Богу,,,, Мама Тереза она так не поступила бы,,,, но кто я чтоб кого то судить, Бог взыщет с каждого за любовь к нему ,,,а кто любит Бога, тот не предаст человека,,,, не оставит в беде,,,, а если оставит, то вскоре с ним поспупят так же
Ужасный случай, нет слов.. .
Но мы часто проходим мимо больных и обездоленных, голодных детей и нищих.. .
То, что вы рассказали - отражение морального облика всех нас, нашего общества
А знаете, я в наш храм, который рядом с домом почти не захожу. Только иногда. Часто вижу там, как Вы пишите больную женщину. На вид у нее проказа. Очень неприятно смотреть, как она причащается всегда первой. А потом уже груднички.
Может это и грех, но неприятно.
Конкретно про Ваш случай не могу отвечать, просто такая вот ассоциация
Может это и грех, но неприятно.
Я видела батюшка в рясе, сидел на заднем сидении своего мерседеса и играл на ноутбуке в убивалки... пока ему чинили машину....
От этой истории у меня тоже появился не приятный осадок!! ! Настоятель церкви не должен был так поступать) ) НЕ ПРАВИЛЬНО ВСЕ ЭТО! ! Для бога мы равны!!
pyst etogo grebannogo nastoyatelya Bog nakajet! ne vse lydi rabotayushie v Zerkvi - dostoini tam naxoditsya !! Inogda tak i xochestya etix ymnikov traxnyt po bashke ! (((((((
"oni ne vedayut chto tvoryat "!!! Voistiny...
я, например, в наш городской храм вообще не хожу, оооооооочень редко, потому что там куча злых бабулек, которые только и шипят на тебя: то не там стоишь, то ни так свечу зажигаешь, воск на пол капает, а батюшка вообще бывший зек! лично у меня доверия к нему никакого. а то, что описываете вы, вообще никакой критике не поддается, это уже не Храм, а частная лавочка...
насколько я знаю, они не имеют права гнать из церкви. этим даже пользуются плохие люди. есть бабки-знахарки, есть бабки типа ведьм, которые занимаются пакостями, причиняют вред. они чаще всего сидят в дальнем углу на лавочках, дальше всего от алтарей, в самом конце зала. ворочают свои черные дела и заклятия. и все служители церкви знают об этом, знают что есть куча разных обрядов в церкви, но ничего не делают именно потому, что нельзя гнать из церкви.
В вашей ситуации оправдать можно лишь если женщина известна настоятелю, может она больна чем нибудь очень заразным и он испугался что она заразит прихожан. это чисто лишь по человечески можно подумать. больше и незнаю чем оправдать, что гнал, чего никогда не делают. не должны делать
Юленька Гордийчук
Да, я хотел бы зацепится за эту версию, что она заразная и все такое, но судя по разговору она никогда не была знакома с настоятелем....
церковь как и бог как и мечеть... для всех)))