Гороскопы

Как определить типичность знака задиака?

если совпадают солнце и асцендент или луна и солнце по знаку
Лилия Плесовских
Лучший ответ
Посмотрите на натальную карту. Вообще редко встречаются типичные представители своих знаков. Типичный, ну например, если стеллиум в своем солнечном знаке (скопление планет, особенно личных) Например, Солнце и Луна, Меркурий, Марс и Венера.
Или же, если Асцендент там же, где солнечный знак, особенно в соединении с Солнцем. Или если в вашем солнечном знаке находится планета в обители, это так же сильно выразит солнечный знак. Пример, Рак с Луной в Раке, Телец с Венерой в Тельце, Овен с Марсом в Овне и т. д.
Чем больше планет в вашем знаке, либо скопление планет в вашем солнечном знаке, тем болеетипичный у вас знак. Но это редкость вообще-то, чаще как раз нетипичных много, например Солнце в знаке рак, но Луна во льве, Меркурий в стрельце, Юпитер в тельце, Марс в водолее, Нептун и Плутон в весах, Венера в деве. Как вам такой "коктейль''?Кстати для знаков земли лучше чтобы в них было как можно меньше планет, Луну лучше иметь воздушную, Марс -воздушный или водный. Юпитер в стрельце или весах, льве.
Ирина Бедарева
Изучите характеристики и сопоставляйте :-)
Нина Денисова
Семен, не может быть у рака меркурий в стрельце, ну вот хоть убейте :) Меркурий не отдаляется от солнца дальше, чем на 28 градусов, это элементарные вещи.