Сталкиваюсь часто с знаком зодиака Весы.
Мой друг родился 22.10.1990... Где-то летает вечно, смотрит на мир через розовые очки. Постоянные колебания в принятии решений, от чего он сам устает.
Как помочь другу стать сильнее? Научить не бросать дела на полпути?
У него Луна в Стрельце,
Меркурий и Венера в Весах,
Асцендент во Льве.
Мне как-то друг сказал, что жалеет, что не родился под знаком зодиака Скорпион.
Ибо ему как раз не хватает постоянства, целеустремленности.
Спасибо.
Гороскопы
Знак зодиака-Весы. Тормоза?
весы не тормоза просто они спокойные, внимательные)
Черты личности:
совершенно разносторонние дарования, борьба за новое, и четкая забота о себе любимом;
свойственно утверждать собственную индивидуальность или помогать осуществить это другим, но не без собственной выгоды;
часты разочарования в любви и друзьях, трудно быть равным партнером из-за стремления быть безусловным лидером;
тяжело сходится с людьми, поэтому близких практически нет, нелюбовь к детям - их может не быть (или возникают проблемы с их воспитанием) ;
женщины действуют наравне с мужчинами;
властность и эгоизм, готовность подавлять и унижать;
прирожденные покровители и меценаты (быть в центре внимания - не важно, каким способом) .
Задачи:
следует отказаться от стремления быть лидером, от тщеславия, позерства;
нужно стать скромным и научиться отказываться от собственности и плодов своего творчества;
культивировать в себе внутреннюю свободу и независимость, стремиться ко всему новому, самостоятельности, бескорыстной дружбе;
быть устремленным в будущее и внимательным ко всему необычному.
Реализация:
благоприятное для судьбы положение узлов, ведущее к успеху и благополучию;
цели свои можно реализовать лишь при поддержке друзей-единомышленников;
придется стать идеалистом - работать, не требуя вознаграждения, научиться ценить людей по духовному уровню, а не по положению в обществе;
предстоит понять, что его партнеры - это не его слуги;
дружба, свобода и любовь, альтруизм и взаимовыручка - значительнее славы, власти и денег;
нельзя продолжать царствовать среди окружения - судьба накажет, лишив власти, славы, авторитета, и вытолкнет в статисты.
Хирон в XII доме
Этот аспект дает необычные условия заточения, часто это ситуации тупиков развития или непонятно-хаотичного развития внешних событий, сбивающих человека с толка и явно что-то означающих, но что именно, понять сложно. Этот человек не понимает шуток судьбы, а часто и окружающих людей, они его огорчают и заставляют чувствовать себя одиноким и неполноценным. Вместе с тем, именно в заточении к этому человеку могут приходить самые интересные и неожиданные мысли, так будут материализовываться и очерчиваться тонкие и не вполне ясные понятия и представления, и если отнестись к этим идеям всерьез, и попытаться понять, что же в них на самом деле есть конструктивное и доступное пониманию, можно совершить замечательные открытия в областях, определяемых аспектами Хирона.
К чувствам жалости и сострадания этого человека воззвать не так-то легко; он может отшутиться (пусть неудачно) от довольно серьезной чужой беды. С другой стороны, если он примет в ком-то бескорыстное участие, ему могут прийти в голову самые неожиданные и оригинальные идеи, на грани фантастики, но, тем не менее, иногда способные открыть самые безнадежные тупики страждущим. Если же человек пойдет по пути эгоизма, последовательно игнорируя призывы и вопли о помощи, он сам попадет в тупик, который при ближайшем рассмотрении окажется обыкновенной тюрьмой, выход из которой удастся найти, лишь занимаясь чужими проблемами, никак не связанными с ним лично. Но не следует думать, что человек это быстро и безболезненно поймет; ему придется сначала разочароваться в своих возможностях разрешить свою тупиковую ситуацию, а потом еще поверить почти в чудо, например, то, что его внешние тупики суть следствия внутренних и что из вторых нужно искать выхода в первую очередь, а первыми при этом можно (и лучше) не заниматься вовсе. Жертвы, которые принесет этот человек, должны быть необычными, но достаточно для него значительными; важная программа подсознания, подлежащая высветлению, это косность в восприятии принципиально новых явлений внутреннего и внешнего мира.
женщины действуют наравне с мужчинами;
Задачи:
Реализация:
Хирон в XII доме
Не надо ему помогать так как он сам не знает нужна ли ему помощь. Никак не научите, можете лишь иногда активизировать его внимание (вот тогда он и будет что то делать, но это бывает редко и когда они сами хотят что то делать). А чего вы хотели? Ваш друг сочетаит в себе черты 2 премерзких знаков-девы и скорпиона, так что понять его никто не в силах кроме таких же под этим знаком весы. Целеустремленность-не всегда хорошо, постоянство это скучно. Пусть развивает свои способности ваш друг вот и все.
У меня мама и лучший друг- весы. Они абсолютно не внимательны, не целеустремленны, до ужаса не аккуратны и страшно ленивы. Однако хорошая сторона эта их детская непосредственность и жизнерадостность. Несмотря на это всегда стараюсь обходить этот знак зодиака ибо он меня бесит.