Знак мутабельный, а значит легко приспосабливается к обстановке и людям, отличная адаптация, уживаемость. Но соответственно и хитрость, и даже порой двуличность им свойственна.
Это зона учителя, так что если рак-ученик хватает эмоции и не знает что с ними делать, скорп-работник уже работает с ними, манипулирует и распоряжается, то рыбы уже все об эмоциях знают, их чувства очень глубоки и разносторонни, они поистине мудры, им остается лишь эксперементировать с ними, поэтому это и самопожертвование, и милосердие, и прочие глобальные проявления. Среди рыб больше всего политиков и олигархов. В худшем варианте, когда уровень проработки личности низок, это погружение в собственный мир, утопия, нереальные фантазии, употребление алкоголя/наркотиков.
Рыбы - обитель Нептуна, поэтому им свойственно напускать туману на свою личность, мутить воду, впутываться в интриги и тайны, да и сами легко заблуждаются в людях. Так как Нептун высшая октава Луны, то это повышенная чувствительность, ранимость и, главное, внушаемость. Рыбы ведомы. Про хорошее воображение и говорить не стоит.
Это так же обитель Юпитера, поэтому рыбки везуньчики, им многое достается просто. Они хорошо обучаемы.
Это экзальтация Венеры, а Венера в сочетании с Нептуном дает потрясающую музыкальность/слух, да и вообще склонность к искусству, рыбы любят искусству, творчество и хорошо разбираются в нем, настоящие ценители, порой даже гурманы, эстеты. Очень женственны, ведь Венера женская планета.
Стихия воды дает склонность к полноте.
Это изгнание Меркурия, так что Рыбам не свойственна логика, болтливость, им проще усваивать информацию образами, картинками, диаграммами и схемами.
Ну это если вкратце.
Гороскопы
Охарактеризуйте знак Рыбы. Какой он? Всем заранее спасибо!
Елена Хазова(Афанасьева)
Это изгнание Меркурия, так что Рыбам не свойственна логика, болтливость ---то есть если меркурий в обители значит болтливость? а меркурий в обители ещё и в деве вы хоите сказать что девы болтливые?
тяжелый
Весёлый, подвижный, любит перемены, сексуальные )
Мечтатели, живут в своем мире. И когда наступает момент тяжелой реальности, их это угнетает, становится скучно жить, иногда и вовсе не хочется. Трудно им поднять настроение, так как они сами понимают что "мечты", это лишь мечты. (это крайние случаи) . Ну а вообще, знак веселый, находчивый, общительный, интересный.)
лживые и хитрые
Айжан Топашева
Прям все все рыбы?:)
Вообще то лживость не от солнечного знака зависит, а от поражения Меркурия и 3 дома.