Попробуйте заниматься тем, что вы хорошо знаете и в чем вы чувствуете себя, как "рыба в воде". Оставьте новые начинания до более благоприятного момента, а пока ловите миг удачи и не упускайте своего шанса. Рыбам в 2009 году многое придется пересмотреть и спланировать заново, не все может быть осуществлено на данном этапе, что-то придется отложить, а от чего-то и вовсе отказаться. Зато в дальнейшем у вас могут появиться новые интересные идеи и проекты, которые будут гораздо интереснее и выгоднее предыдущих.
Работа
В начале 2009 года отложите финансовые изменения на некоторое время и ничего не предпринимая, просто обдумывайте со всех сторон свои дальнейшие действия и занимайтесь привычной рутинной работой. С середины 2009 года, накопив много полезного для выхода на новые рубежи в своей деятельности, займитесь отработкой максимума возможного и просчитайте все варианты развития событий. Тут уж не тяните и займитесь реформами высока вероятность того, что к концу августа потекут первые дивиденды.
Любовь и семья
В этом году ваши отношения с родственниками наладятся, даже если в последнее время у вас и возникали периодически размолвки. Старайтесь больше общаться не только со своими домашними. Было бы совсем неплохо, если бы вы вспомнили и о своих дальних родственниках, а если у вас мало времени, то можете ограничиться просто телефонным звонком.
Здоровье
Вы получите реальное подтверждение того, что активный образ жизни, физические нагрузки в меру, занятия доступным вам видом спорта и относительное соблюдение режима способны творить чудеса. Это знак свыше о том, что достаточно держать себя в "черном теле" и пора всерьез заняться приведением в порядок своего здоровья. А также проконсультироваться у специалистов и разработать профилактическую "оборону" от возможных заболеваний.
Гороскопы
я родилась в год-кролика,а по гороскопу-рыбы,что ждет меня в наступившем году?
Гороскоп 2009 года у типичных Рыб окажется насыщенным различными неожиданностями. Вас ждет много сюрпризов, по большей части приятных. Неприятные сюрпризы и неожиданные события негативного характера в течение этого года могут приходиться на февраль и сентябрь, в течение этих месяцев избегайте принятия шаблонных решений, старайтесь действовать по ситуации.
Внутреннее развитие, развитие своей духовности может стать одной из наиболее важных и интересных задач для типичных Рыб на протяжении 2009 года. Вы начнете интересоваться скрытыми сферами своей жизни, искать причины и следствия происходящего. Духовный мир может распахнуть перед вами свои врата в течение этого года, но для того, чтобы использовать предоставляющие возможности, необходима некоторая подготовка. В течение этого года вам предстоит заниматься самоанализом, делать это можно и вместе с психологом. Можно использовать гипнотические сеансы, чтобы лучше узнать себя или переосмыслить некоторые моменты своего прошлого. Религия и духовные учения могут помочь вам на этом нелегком пути. В течение 2009 года вам в некоторое время стоит побыть и в одиночестве, некоторой изоляции от окружающих людей. Это поможет сконцентрироваться на собственных проблемах.
Сильная тяга к непознанному может привести к изучению соответствующих областей знаний или просто к усилению интереса к фантастическим книгам и романам в стиле фэнтази. Вы также можете захотеть побывать в загадочных местах.
Наиболее стабильной сферой в течение 2009 года станет сфера личных взаимоотношений. Если вы уже не состоите в браке, то в течение этого года можете решиться на данный шаг. Существующие отношения будут укрепляться, но вот февраль и сентябрь могут стать сложными месяцами для отношений по причине вашей излишней независимости и стремления к свободе, а в ноябре вопросы карьеры могут отвлекать вас от личных взаимоотношений. Но в целом, если вы настроены на серьезное партнерство, вы сможете справиться с любыми трудностями, которые также станут способом проверки и укрепления ваших взаимоотношений