Раком управляет непостоянная Луна, которая сменяет 4 фазы на протяжении одного цикла. Это чувствительные, психически восприимчивые, эмоциональные люди, которые очень легко поддаются настроению. У них романтичная натура и живое воображение, они склонны к жалобам на жизнь и выражению недовольства. Чувства сильно влияют на принятие ими решений. Они проницательны, у них хорошая память и интуиция.
Рожденные под созвездием Рака - искренние, добродушные и сердечные люди, несколько застенчивые, однако разговорчивые. Можно отметить гордость, упрямство, сдержанные манеры, бережливость или скупость.
К своей цели Раки движутся медленно, но уверенно, предусматривая все возможные препятствия, а в самый неожиданный момент захватывают добычу и уже не выпускают ее из своих рук. Они довольны решительные, могут похвастаться отличной деловой хваткой.
Они знают языки, интересуются астрологией и любят далекие путешествия, особенно морские.
Луна оставляет отпечаток на всех представителей этого знака Зодиака, поэтому мужчины обладают многими женскими чертами характера, а женщины чувствуют себя в своей стихии. Эти люди привязаны к семейной жизни, дому и собственности, окружают себя множеством родных, но предпочитают иметь мало детей или вообще их не иметь. Они любят жить у воды, в природной среде и склонны к смене рода деятельности.
Раки довольно подозрительны, поэтому редко показывают истинное лицо перед малознакомыми людьми (даже в любовных отношениях и на работе) , если не уверенны в своих силах. Раки должны чувствовать симпатию окружения, чтобы открыться. Они не любят скандалов, резкого тона, критики, даже если она вполне заслужена, также им не нравиться, чтобы их торопили. Они очень внимательны и участливы к родным и близким людям, чувствуют их перемены в настроении, всегда готовы придти им на помощь.
Гороскопы
что можете сказать о человеке.. . по горосскопу и нумерологии 30/06/1985
День рождения - Воскресенье. Планета - Солнце - Солнечные люди буквально излучают здоровье, оптимизм и самоуверенность. За что бы они ни взялись, все получается по высшему разряду. Они веселы, щедры и иногда деспотичны. Себя всегда видят в центре всеобщего внимания и часто в нем оказываются. Они - прекрасные учителя и педагоги и руководители. По их жилам как бы течет живой солнечный свет, которым они спешат поделиться с другими. Люди, рожденные в ВОСКРЕСЕНЬЕ, обожают оказывать помощь, вступать в общественные организации и профсоюзы. Это борцы и лидеры, которые вполне довольны собой и не способны прислушаться к словам критики. Поэтому часто становятся эгоистичными и надменными. Но от природы они вполне доброжелательны и бескорыстны. Эти «солнышки» притягивают к себе счастье, умеют радоваться жизни и находить позитивные стороны почти во всех ситуациях.
Невероятно трудно заставить людей, рожденных 30 июня, сделать что-то, если они не настроены на это. Люди этого дня подразделяются на два типа: экстраверты и интроверты, однако и те и другие имеют перед собой высокие личные цели. Их мир — это личные владения, куда посторонним вход воспрещен. Интроверты из числа тех, кто родился в этот день, организуют свою жизнь так, чтобы все в ней напоминало родной дом. Любое начинание должно прежде всего соответствовать критериям надежности, безопасности, предсказуемости. Экстраверты ведут себя вполне добродушно, до тех пор пока не окажутся в игровой ситуации. Тут уж им надо следить за тем, как бы их буйная натура не вышла из-под контроля. Почти все люди, родившиеся 30 июня, обладают яркими техническими талантами — вплоть до виртуозности. Они непреклонные оппоненты, никогда не дающие себя в обиду; однако эта способность проявляется либо в умственной, либо в физической форме, но никак не совместно. Интровертам, родившимся 30 июня, следует опасаться тенденции к подавлению агрессивности. Очень часто они боятся выразить свои чувства, полагая, что этим только навредят и себе, и тем, кто находится рядом с ними. Более открытые личности никогда не стесняются прямого проявления агрессивности, если кто-то не внушает им доверия, но иногда они впадают в излишнее буйство; такой индивидуум опасен в качестве противника. Парадоксально, но факт: когда эти же самые экстраверты оказываются наедине с теми, кого они считают своими друзьями, или же оказываются втянутыми в публичную дискуссию, они производят впечатление на редкость пассивных людей. Рожденные 30 июня могут меняться в зависимости от ситуации, окружения, настроения; так что деление на два психологических типа может оказаться неактуальным. Такая метаморфоза лишь придает им налет мистики, загадочности. Рожденные в этот день зачастую сами не знают себя. Одним из неоспоримых достоинств рожденных 30 июня является их умение обращаться с деньгами — как своими, так и чужими. Удивительный финансовый нюх этих людей привлекает к ним окружающих, которые ждут от них ценного совета. Рожденные 30 июня блестяще выполняют любые расчеты, максимально увеличивая прибыль и снижая до минимума затраты. Заинтересованность в работе нередко проявляется в хобби или в на первый взгляд постороннем занятии, которое подчас ставится даже выше профессии. Однако, когда интерес этих людей совпадает с общественным, они могут принести максимальную пользу. Рожденные 30 июня должны искать такие сферы применения своим талантам, которые предполагали бы доверие и взаимообмен. Поскольку эти люди мало кого впускают в свой внутренний мир, быть их близким другом — высочайшая честь. "