У меня Юпитер находиться во 2 - ом градусе в раке! Что значит 2-й градус? гдето слышал, что это хороший градус, символизирующий богатство. правда ли это? а ещё юпитер находиться в 12 доме. Это наоборот плохое положение?
Заранее спасибо за ответы!!
Гороскопы
Натальная карта! Градусы
Вот вам про вторые градусы в общем. А вы сами примерьте к юпитеру:
перевороты, то взлет, то посадка. Эмоциональность, наивность. Вечные ученики. Имеют право на ошибку и начинать заново.
Юпитер в 12 может означать, что враги могут впоследствии оказаться друзьями, что на тайные знания вам дан зеленый свет. Возможно ассоциативность. Можете как оказывать тайную помощь, так и принимать её.Вообще, 12 дом считается слабым, падающим, то есть во внешней жизни его проявление ослаблено. Зато внутренний потенциал можно накопить огромный. Дерзайте!
Можно посмотреть http://nocticulafialkora.narod.ru/zodiacgradusnatal.htm
Юпитер - очень слабая планета и поэтому тут важна больше аспектация квадрат - и жизнь связанная с парафией 12 дома будет омрачена неудачами, оппозиция - и проблемы приобретут несчастливый характер.
Юпитер в 12 доме - хорошая позиция для занятиями эзотерикой, нетрадиционной медициной.. . астрологией. Состояние души такое - что побыть в одиночестве и тиши - лучший праздник на земле (см положение венеры) .
2 Рака упр. Венера
"Землепашец, прислонившись к дереву, наблюдает за другими крестьянами, вскапывающими соседнее поле". - Указывает на того, кто предоставляет другим заниматься работой, выполнять которую он должен сам. Такой человек любит роскошный образ жизни, вполне соглашаясь с тем, чтобы только получать, не потрудившись как следует ради этого. Он может выдвинуть собственную философскую концепцию для защиты своих деяний и будет поддержан на всем протяжении его нынешнего земного воплощения.
Это символ Застоя.
2 Рака упр. Венера
Это символ Застоя.
Ну в Западной традиции он может находится в 2-м градусе а в Ведической системе будет даже в знаке другом, и на самом деле, посмотрите телескоп, где Юптер был на самом деле в момент Вашего рождения, а потом про градусы вопрошайте, вот я не догоняю, как это возможно про чего то говорить, чего на самом деле не было