Гороскопы

Есть вопрос:. Здравствуйте,я родилась 23.10.1983г. в 10:45 Подскажите,кто же я по знаку зодиака?

Весы с ассидентом в скорпионе.
Наталья Котлярова
Лучший ответ
Слабеющие Весы, последний день Весов.
Ирина Ирина
Не хочу показаться оригинальным, но можете проверить по астроНОМИЧЕСКИМ сайтам. В момент вашего рождения Солнце "находилось" в Деве с 18.09 по 31.10. 45 дней. Проверить просто. Сам зодиакальный гороскоп создан более 2000 лет назад, в то время звёзды находились именно так, как он и составлен. Но, с течением времени, звезды "разлетелись". Примерно 2000 лет назад в зодиакальный ряд "вклинилось" 13 созвездие - Змееносец. Его продолжительность в зодиакальном ряду за 2000 лет увеличилась до 18 дней. А вот созвездие Скорпион сдало свои позиции до 6 дней. Медленное конусообразное вращение земной оси с периодом 26000 лет под действием сил тяготения со стороны Луны и Солнца называется прецессией. Чтобы представить наглядно явление прецессии, вспомните движение волчка, когда вот-вот он остановится. В этот момент он начинает раскачиваться, затем он падает. У волчка это происходит за доли секунды, а у нашей Земли такой оборот равен 26000 годам, и, естественно, Земля никуда не упадёт. Раз полюс Земли перемещается относительно звёзд, значит Прецессия меняет положение небесных полюсов. 2700 лет назад вблизи Северного полюса мира находилась звезда 'a' Дракона, названная китайскими астрономами Царственной звездой. В настоящее время Полярной звездой является 'a' Малой Медведицы. К 10000 году Северный полюс мира сблизится со звездой Денеб, 'a' Лебедя. В 13600 году полярной звездой станет Вега, 'a' Лиры.
В результате прецессии точки весеннего и осеннего равноденствий, летнего и зимнего солнцестояний медленно перемещаются по зодиакальным созвездиям. 5000 лет назад точка весеннего равноденствия находилась в созвездии Тельца, затем переместилась в созвездие Овна, а сейчас находится в созвездии Рыб.
То есть, получается, что тот зодиакальный ряд, который используют наши астрологи, будет уместен через 24000 лет, когда под действием прецессии звездное небо вернется к тому расположению, когда создавался гороскоп из 12 созвездий.
Т. е. по русски. НАГЛО ВРУТ ЭТИ ТАК НАЗЫВАЕМЫ "АСТРОЛОГИ-ПРОКТОЛОГИ"!