Начало лета принесет Тельцам, как ни странно, немного меланхолии и депрессивное настроение. Представителям этого знака нужно будет быть открытыми с близкими, прислушиваться к их советам. К середине лета большинству Тельцам будет необходима осторожность, поскольку будет присутствовать опасность аварий, травм, проблем в поездках. Вероятны хлопоты со здоровьем, а также проблемы с сотрудниками. Ближе к августу намечается творческий и эмоциональный подъем, возрастет сексуальность - это ощутят в первую очередь интимные партнеры, представители противоположного пола.
Вообще вся вторая половина 2012 года, особенно вторая половина лета, будет удачной в плане любви. До осени у многих Тельцов вероятны перемены в личной жизни (например, новый роман, обручение, брак) . Вся осень для представителей этого знака будет временем стабильности и уверенности в себе, а также временем счастливых совпадений, милых случайностей и флирта. Тельцам можно запланировать на последние месяцы 2012 года пополнение семьи, начало отношений или регистрацию брака.
Гороскопы
На что в этом году стоит обратить внимание Тельцам? Что их ждёт и чем стоит заняться?
Здоровье. В год черного дракона Тельцу следует неустанно заботиться о своем пищеварении. Особенно чреваты обилие и тяжесть пищи во время праздников. Весенне-летний период не создаст хлопот со здоровьем. Между тем, летом не стоит пренебрегать средствами повышения иммунитета – обилие витаминов, спорт, – поскольку иссякнувший к концу осени потенциал здоровья может обернуться простудными заболеваниями.
Карьера. Карьерный всплеск весьма вероятен в феврале. В целом Телец в год черного дракона служебных вершин не покорит. Возможно, придется даже устраиваться на новую работу или переквалифицироваться в новую профессию. Но пусть вас это не смущает. Все изменения станут отличным заделом для будущих успехов.
Финансы. Астрологический прогноз на 2012 год для Тельцов сулит этому знаку получение крупных денежных сумм, например, наследства. В марте-апреле можно рассчитывать на хорошую прибыль от операций с недвижимостью. А вот в июне и декабре осторожность в финансовых делах не помешает.
Личная жизнь. Независимо от их желания в год черного дракона Тельцам придется уделять семье и родственникам очень много времени. Возможно, они даже вынуждены будут стать арбитрами в их конфликтных ситуациях и спорных вопросах. Одинокому Тельцу в апреле, а затем в ноябре следует ждать удачного знакомства с прекрасной дамой (или кавалером) . Наилучшее время для свадеб у Тельцов – июль-август. В декабре же им стоит быть очень осмотрительными в плане сомнительных знакомств и романов с чужими супругами. Не стоит рассчитывать, что тайное не станет явным.