Гороскопы

Про квадраты в синастрии...

Вообще синастрия - предмет интересный и несмотря на кажущуюся простоту сложный. Всегда интересует - вот встретились два человека с напряженной синастрией и живут всю жизнь, а ведь кажется (только кажется!!!! ) синастрия ведь должна предполагать выбор - с кем общаться а с кем не нужно общаться. На самом деле с помощью синастрии мы выполняем и корректируем свои программы, даже с напряженной синастрией человек нам дается свыше для определенной работы над собой, а партнер по браку вообще должен прийти не просто так, а на особых транзитах, связанных с узлами. С мужем я встретилась когда Уран транзитный проходил по Южному Узлу, человек он явно имеющий отношение к выполнению моих кармических задач. Еще важное знакомство произошло при транзите Венеры по Северному Узлу и трине Плутона к натальному Раху - это было знакомство для будущего, как только человек выполнил свое предназначение он ушел из жизни не смотря ни на какую совместимость. Что-то меня занесло, и я забыла спросить - что такое легкий союз? это вообще возможно?
Юлия Кириллова
Лучший ответ
Татьяна Бердюгина легкий... в плане ощущений...воздушность на душе когда... чтобы ни случилось:)))

а не легкий в плане "без проблем"
Татьяна Бердюгина транзитные планеты когда проходят по важным точкам это я понимаю - к важным встречам..
может быть, и мимолетным...

а если синастрическая Луна, например, в соединении с Кету моим, это как тогда?:))))
Татьяна Бердюгина а еще..если например, какой-то транзит прошелся по важной точке только у одного из партнеров,
неужели эта встреча будет иметь значение только для него одного?...
ведь это не так...
Это очень абстрактно так рассуждать. Вы когда готовите, Вы же пробуете на вкус. Так же и Астролог из набора Ваших аспектов получает картину, есть серьезные аспекты, есть, которыми можно пренебречь, есть, которые компенсируют друг друга, давая как бы два пути развития отношений.
))))))))))))) )))))))))))))
Получается это аспекты подобия я думаю усилят натальные аспекты.
Хотя вообще в синастрии главную роль играют не высшие планеты.
Татьяна Бердюгина так если высшие "прицеплены" к личным, как их игнорить?