Гороскопы
Доброе утро! Плохо ли когда в синастрии такие аспекты : марс квадрат марс, венера квадрат венера, плутон квадрат венера.
Получается дисгармония в отношениях... ((
Квадраты Марса и Венеры проявятся скоро, можно подумать над проработкой. Если хорошие аспекты солнца и Луны, тогда перспективы есть.
А. Подводный, Основы синастрической астрологии
Напряженный аспект это Энергия. Напряжение в 220 вольт это "плохо", или "хорошо"? А 380? А 1100?
Может вопрос в другом: Например в навыках использовать возможности квадратур, вместо того чтобы морды бить друг другу?
Ляйсан Тагирова
Я только за)))
Полная гармония не возможна. Существуют определенные принципы рассмотрения совместимости. На первом месте смотрят конфликтность. Это напряженные аспекты Марса, Юпитера, Плутона, Сатурна у обоих партнеров.
В данном случае, Марс - Марс в квадрате - это один конфликтный аспект. Квадраты Венер и Плутона к Венере не рассматриваются, они второстепенны.
Ляйсан Тагирова
Поняла, спасибо!
Да, к сожалению, здесь сложно сказать что-то другое: воля перпендикулярна воле, чувства перпендикулярны чувствам, люди по-разному выстраивают свои тактики и стратегии, их подходы к планированию и к эмоциям часто входят в конфликт и имеют больше различий, чем сходств. Вот Плутон к личным планетам не относится, его сам по себе, отдельно от связок, в вопросах совместимости рассматривать не надо: он в карте выражает либо связь личности с глобальными процессами (например когда политика вмешивается в жизнь), либо служит "усилителем вкуса" для других показателей. В данном случае получается, что у одного из партнёров Плутон в соединении или противостоянии с Венерой и является скорее фактором, вносящим краски в действие его Венеры (в контексте отношений по крайней мере).
Такие люди конечно тоже могут общаться, особенно в те моменты, когда транзитные планеты достраивают к упомянутым квадратурам более позитивные конфигурации, а также активизируют те положительные аспекты синастрии, которые тоже конечно должны быть. И также бывает такое, что людям для духовного (или ещё какого-то) роста нужны именно такие отношения "вопреки", когда они постоянно что-то преодолевают. Поэтому конечное решение об общении конечно не надо принимать из одной абстрактной астрологии, прислушивайтесь к себе, друг ко другу, люди должны эволюционировать и помогать друг другу, что бы там ни было. Да — таким людям часто будет трудно и тяжело вместе, но это не значит, что им вообще нечего делать вместе.
Ляйсан Тагирова
Спасибо Вам,я поняла, отношения - это работа))
Дисгармония определяется негативными аспектами Солнца и Луны с учётом аспектов Меркурия.
Марс квадрат Марс означает борьбу за власть, своё слово, скандалы и ссоры от того, что никто не хочет уступать.
Венера квадрат Венера означает сильное физическое желание. Любовь не имеет духовной основы в данном случае и основана на гормональном фоне.
Плутон квадрат Венера говорит о том, что партнёр с Плутоном влияет на партнёра с Венерой. Прежде всего на его финансы. Если обладатель Плутона мужчина, он искажает женственность женщины, делает её более агрессивной, в крайнем случае пошлой. Если обладатель Плутона женщина, она старается руководить партнёров через удовлетворение его естественных потребностей.
Ляйсан Тагирова
Спасибо Вам за ответ!