ОВЕН
21.3 – 20.4
Я вся – огонь. Я за собой веду.
Экстравагантна? Может быть, отчасти.
Кто ведает – на счастье иль беду
Бурлят во мне мои живые страсти.
Воительница я, а не раба!
Пусть бриллиант мою украсит руку!
Порой моя энергия груба,
Зато со мною не представишь скуку.
Не выношу я вялых полумер.
Легко возьму психический барьер.
Могу вспылить – характер мой неровен.
О, в корень я не слишком часто "зрю".
Легко и разорюсь, и разорю.
Что взять с меня: не агнец я, а Овен!
Стихия: Огонь
Правящая планета: Марс.
Астрологические камни: бриллиант, аквамарин, аметист.
Гороскопы
Что думаете об овнах? Какие это чаще всего люди?
Овен:
Идет на пролом ради счастья. Присутствует комплекс жертвы. Так часто ему приходится жертвовать чем-то дорогим ради блага любимой. Не любить ходить на лево. Занимается сексои с трагичной гримасой на лице, вероятно думая, что это в последний раз. Клинический случай в любови. Она должна быть одна и на всю жизнь. Никогда тебя не отпустит, по крайней мере пока дышит. Авантюрист. Но разумный. Как правило гетеросексуал
Люди Овна испытывают внутреннюю потребность активно действовать, активно отстаивать себя в жизни. Им недостаточно поговорить о нуждах, они их удовлетворяют. Овен может многого достичь, если научится рассуждать. Импульсивность и неспособность слушать других приводят Овна к трудным ситуациям. Из-за нетерпеливости он не доводит дело до конца, предоставляя это делать другим, подчиненным знакам.
Будучи честолюбивым, везде хочет быть первым и лучшим. Овен - прирожденный вождь. Слава и признание для него важнее, чем деньги и удобства. Стремясь к авторитету и господству, становится агрессивным, прибегает к насилию. Всегда ищет новых путей и возможностей. Ему надо учиться любезности, приветливости, умению анализировать свои поступки. Многие Овны обладают большой силой воли, уверены в себе, имеют незаурядные духовные способности.
Кредо Овна - "Я есмь".
Более всего сочетается с: Лев, Близнецы, Стрелец
Средняя совместимость с: Весы, Дева, Телец
Менее всего сочетается с: Козерог, Рак, Рыбы, Скорпион
И женщины, и мужчины-Овны - потенциальные безумцы, это герои, завоеватели, крестоносцы. Но все это первичная, сырая энергия. Грубая сила может дать личность нетерпеливую, не считающуюся с чувствами других людей, приходящую в ярость и неистовство, если им мешают, несправедливую и агрессивную до садизма и разрушения (и саморазрушения тоже) .
У Овна есть элемент "себя", самоутверждения, но также и жажды ответственности, самодраматизации и самоотречения. С Овном никогда не следует спорить.
Овен активен в сексе. Эти люди попадают в категорию людей "с гоpячей кpовью". Но так как их "Я" никогда не забывается, даже в pазгаp эротической страсти, существует опасность вовлечения в такие отношения, где отсутствует духовное удовлетворение.
В отличие от Скоpпиона и Тельца, которые предпочитают длительное половое сношение, Овен часто делает это очень быстpо, даже во втоpой и тpетий pаз он очень пылок и ноpовист. Во вpемя полового акта Овен так неистовствует, что его паpтнеp склонен думать, что он кончит еще до наступления оpгазма. Мужчины этого знака часто выpажают свои эмоции во вpемя полового акта путем pазличных стонов и восклицаний. Женщины этого знака, когда они очень возбуждены, часто забывают позу, положенную воспитанной леди, и принимают на себя мужскую pоль.
Как уже отмечалось, под влиянием планет отличительные характеристики знаков могут ослабляться, приглушаться. Овен, однако, во всем должен быть пеpвым, и pазумно будет предположить, что если он агpессивен в беседах и дpугих проявлениях своего "Я", то он таким же будет и в постели.
Управляемые Маpсом, это воины - мужчины и женщины - сами выбиpают паpтнеpа, затем "атакуют" его, иногда скpомно и застенчиво, а иногда без какого-либо предупреждения. Как будет Овен вести себя во вpемя полового акта, невозможно предсказать, так же, как невозможно пpедсказать его поведение вообще.
Одно лишь можно сказать навеpняка: они хотят быть агрессивными, хотят быть победителями. А как выполняется эта pоль и какие pезультаты вытекают из этого, зависит от влияния планет на индивидуальный гоpоскоп.
Овны достигли большого искусства в несексуальных маневpах для того, чтобы достичь своих личных целей. Так как это очень романтический знак, они создают "розовую завесу" совеpшенства до тех поp, пока не убедят предмет своего внимания в том, что они настоящие pыцаpи в сияющей броне или леди королевского двоpа. Но на самом деле этот знак хочет быть в центре внимания и в личных отношениях. Овны умело выбирают тех людей, которые будут поддеpживать их цели и в делах, и в любви. Тот, кто вовлечен в какие-либо отношения с Овном, хоpошо сделает, если всегда будет помнить о том, что во всех делах Овна его интеpесы стоят на пеpвом месте.
В близких личных отношениях и в супружеской жизни Овны обычно не испытывают угрызений совести из-за внебрачных связей. Однако, не хотелось бы создавать впечатление, что у Овна нет вообще положительных качеств в личных отношениях.
Кредо Овна - "Я есмь".
Это очень хорошие, добрые люди. Но упрямые.
Упертые и злопамятные.
Упрямые до тупости, очень вспыльчивые, но честные и порядочные.
Это первый знак Зодиака. Овены - дети Зодиака. Внешне это дружелюбные люди с энергичными манерами и твердым рукопожатием. Они всегда борятся против любой несправедливости, не стесняясь при этом в выражениях, могут быть в таких ситуациях очень горячими и яростными. Овены высказывают свою точку зрения всегда прямо. Свои нужды ставят на первое место, думают в первую очередь о себе, как дети, не сознавая, что это может отразиться на других. Они не чувствуют, что могут доставить другим неудобства и неприятные моменты. Эта его невинность окружает Овна и смягчает его агрессивность, поэтому на него трудно даже обижаться, как на ребенка. Это объясняет также, почему они так бесстрашны.
В этих людях нет порочности на протяжении всей жизни. Они верят всему всем сердцем, в этом знаке нет ничего скрытого и сложного. Они очень уязвимы и любят жаловаться. В своих поступках Овены никогда не вырабатывают стратегии, идут к цели прямо. Эти люди не могут плакать открыто. Как правило, добиваются успеха в карьере. В Овене вы не найдете тактичности и терпимости, а также терпения. Когда эти качества раздавались людям, Овены, видимо, были еще за дверями. Они, мягко говоря, прямы во всем. Основными их чертами можно назвать откровенность и честность, но не стоит делать на это ставку, т. к. им не хватает стабильности, что является проявлением отсутствия ответственности.
Овены совершенно не переносят зубной боли, к зубному врачу их заставить пойти невозможно. Их неразумное бесстрашие часто приводит к физическим травмам. Телосложение, как правило, полное. Их трудно уложить в постель, если они плохо себя чувствуют и если они легли, значит действительно больны. Истинная причина их болезней кроется в их нетерпеливости. Им нужно сознательно вырабатывать в себе терпение и осторожность. Они очень оптимистичны, поэтому редко болеют хроническими заболеваниями, но у них часто бывает высокое кровяное давление.
Овен уверен, что никто другой не справится с делом так хорошо, как он. Это может привести к нервному истощению, уж Овена-то нельзя обвинить в лени.
Овен может быть очень теплым и щедрым знаком. Они не жестоки. Если Овену нужно выбирать между славой и деньгами, он выберет славу. Речь Овена может быть ироничной, в нем исключительно легко вызвать гнев, но он быстро проходит, обиды они забывают быстро. При возможности они могут извиниться даже перед своим врагом, если чувствуют, что обидели его. Практически Овны не лгут, это отнюдь не сплетники. Как правило, у Овна нет полутонов в оценке людей и событий, у них враги и друзья, есть черное и белое, но не бывает серого, что-то может быть хорошо или плохо, но не средне. Все Овны живут в сегодняшнем дне, вчерашний день их ничему не учит, а завтра - это слишком далеко. Для них важна только теперешняя минута, час. Это реалисты, однако они могут и идеализировать.
Овен не способен принять поражение, он просто отказывается видеть это. Они во всем необычайно оптимистичны, любят препятствия, которые надо преодолеть и победить. Овны никогда не сидят сложа руки, ожидая, что успех придет к ним сам, без их помощи. Энергия Овна многих выводит из себя, но в принципе они могут быть и спокойными, когда захотят. К сожалению, покоя они начинают хотеть только в зрелом возрасте. Большинству Овнов сопутствует удача и в искусстве и в бизнесе. В окружении Овнов другим трудно проявить свою индивидуальность т. к. Овны любят поговорить о себе, своих проблемах. Овен очень доверчив, поэтому часто разочаровывается в людях. Они любят делать приятное другим, но не ждут того же в ответ. Это пионеры во всех начинаниях. Но чаще они идут к неосуществимым делам и целям. Они умеют делать людей счастливыми и им нравится это делать.
Ovni Lideri
прикольные)) ) ну вообщет целеустремленные, общительные, внимательные....