Весы — знак красивых, строгих форм, ведь управляет им красавица-Венера, а строгий Сатурн проявляется в этом знаке наиболее ярко. Венера дарит растениям Весов красивые цветы и плоды, пестро раскрашивает листья или окутывает растения ореолом привлекательности, а Сатурн укрепляет стебли, позволяя им держаться прямо.
Ахименес гибридный; азалия индийская (белая) ; ананас: крупнохохолковый, прицветниковый; зигокактус усеченный (декабрист) ; стручковый перец (мексиканский перец, рождественский перец) ; целозия перистая; цеструм ночной; хризантема мелкоцветковая; цинерария (крестовик кровавый) ; кодиеум (кротон) ; кроссандра волнистолистная; куфея огненно-красная; фатсия японская; гелиотроп гибридный; гибискус (китайская роза) ; гортензия крупнолистная; лилия.
Растения Весов способны принести большую пользу не только людям, рожденным под этим знаком. Из многочисленных полезных свойств, присущих растениям Весов, выделим два универсальных: влияние на партнерские отношения и помощь в развитии вкуса. Гармонизировать партнерские отношения растения научил их знак Зодиака, ведь Весы управляют именно этой областью человеческих отношений. А Сатурн и Венера подарили растениям Весов способность развивать в людях тонкий вкус.
И если вы устали от неурядиц с мужем или женой, с деловыми партнерами, или хотели бы довести свое чувство вкуса до совершенства, посадите растение этого знака, даже если ваш собственный знак Зодиака — совсем не Весы. Чувство партнерства, свойственное этим растениям, позволит им подружиться с вами и помочь наладить отношения и гармонизировать ваш вкус.
Гороскопы
Есть вопрос. Какой комнатный цветок оберегает и служит в качестве оберега и амулета для знаков задиака Весы???
Вообще-то Роза... но усиление солнца может быть не всегда показанным... особенно, если когда неприятности в жизни идут именно из-за солнца в весах
Если честно лучший оберег это умение жить а не цветок и для весов тоже...