Гороскопы

Мужчина - рак, женщина - стрелец, удачный ли союз?

Хотя в астрологии Стрелец символически управляет религией (наряду с Рыбами и Скорпионом, ведь религия содержит не один уровень знания) и хотя каждый человек знака Стрельца так или иначе задумывается над этим, девушка-Лучница, полюбившая Краба, может забыть самый важный духовный совет: "Считай себя счастливым, и ты им будешь".

Конечно, можно допустить, что ее юпитерианская вера и идеализм слегка потускнели из-за тех мужчин, которые обошлись с ее любовью неосторожно, а с ней самой беспечно или даже жестоко. Но она все еще помнит того особенного мальчика с нежными глазами, который всегда давал ей карандаш и который подрался из-за нее с хулиганами. Это было в шестом классе. Но с тех пор она не встретила никого, кто приблизился бы к ее тайному образу принца или рыцаря. Кто обращался бы с ней благородно, как со своей "дамой сердца", кто сказал бы ей, что она - единственная, что он любит ее преданно и верно и что его любовь вечна. Она уже хотела отказаться от этой мечты и остаться старой девой или найти богатого араба, которому, возможно, было бы далековато до идеала, но он увез бы ее на своем собственном самолете в страну нефтяных фонтанов, где они кормили бы на закате верблюдов. И тут возникло это сумасшедшее чудо. Он был без шлема и доспехов и не восседал на белом коне, не было на нем и тюрбана, а также длинного халата, потому что, будучи консервативным Крабом, он никогда не появился бы на людях в таком непристойном виде. С виду он не был воплощением ее идеала, но у него были нежные глаза того особенного мальчика из шестого класса, и она отчетливо поняла, что он защитил бы ее от хулиганов и на школьном дворе, и где угодно. А что касается внешности, то разве дело в таких мелочах, как ресницы или цвет волос, когда речь идет об идеале? Небеса знают, что за его робкой улыбкой и спокойным поведением прячутся самые невозможные мечты. И вот она забыла об осторожности и тут же потеряла голову - Стрельцы всегда так влюбляются.. . Первое, что она поняла после того, как удивилась сама себе, это то, что она не ошиблась. Этот мужчина обладает достаточными средствами, чтобы поддержать не только ее, но и все Британское Содружество. Вскоре она обнаружила, что была бы еще счастливее, если бы он забыл о своей осторожности. Но не совсем - ей даже нравится, что он, с его осторожностью, удерживает ее, когда она становится иногда слишком беспечной. Здорово, когда тебя спасает от тебя же самой кто-то, кто действительно заботится о тебе! Но слишком много осторожности может заставить ее не чувствовать себя свободной, и она начнет беспокоиться. Можете себе представить, как это выглядит, когда лошадиная часть Кентавра начинает нервничать, потому что ее лишили свободы.

Поскольку на их отношения оказывает влияние сочетание Солнечных знаков 6-8, мужчина-Рак попадет под ее невыразимое очарование, в котором есть все - и намек на тайну, и притяжение сексуальности. Она любопытна, но его манера держать ее в неведении относительно своих чувств и переменчивых настроений больше возбуждает, чем раздражает ее. Обаяние "лунного" мужчины делает ее непривычно послушной. Но иногда, когда он, например, сравнивает ее со своей матерью, или распекает за расточительность, или обвиняет в том, что она много говорит и вообще никогда не слушает, она теряет терпение. Поскольку Юпитер увеличивает все что угодно, девушка-Стрелец, хоть она и обладает немалым терпением, в конце концов выходит из себя и что-нибудь говорит. Как правило, Стрелец за словом в карман не лезет, так что это будет что-нибудь резкое н очень точное, способное как следует задеть этого сверхчувствительного мужчину. Он огрызнется, она в ответ выпустит еще одну стрелу бестактной правды, и тогда он уйдет в себя. У него начнется один из длительных периодов молчания, и даже ее слова будут пролетать мимо цели.

Знаете, что тогда ей нужно сделать? Пойти в лес (природа всегда проясняет что-то в головах Стрельцов) и мысленно вернуть свое астральное "я" к тому времени, когда он еще не появился, а ее душа была полна один
Светлана Ещенко
Лучший ответ
юбопытный, многообещающий союз, требующий, правда, от партнеров постоянных уступок и способности меняться. А сделать им это не так-то просто: Рак в своем восприятии жизни идет от ума к чувству, Стрелец же реагирует на происходящее зеркально, идя от чувств к уму. Стрелец для Рака — это служение, работа, требующая затрат сил и здоровья. Рак для Стрельца — это постоянные перемены, сопровождающиеся пересмотром самого отношения к миру. Рак любит в Стрельце то, на что тот не обращает внимания. Скрытая эмоциональность Рака ставит Стрельца в тупик, заставляет недоумевать: чувства Рака ведут пару к обособлению и самоизоляции. Кстати, Стрелец может не понимать творческих исканий Рака, воспринимая их болезненно, как посягательство на свою свободу. Зато проявление взаимности и творчество Стрельца Рак воспринимает как собственный успех, и это здорово. Он будет окрылен и по-родственному поддержит все устремления своего любимого.

Проблемы могут возникнуть на почве духовных интересов: новатор Стрелец здесь выступает как консерватор и пытается ограничивать консервативного Рака. Рак же видит в исканиях Стрельца всего лишь средство для пополнения семейного бюджета. Стрелец будет негодовать: «Ах ты, меркантильное создание! Деньги, деньги, ну сколько можно? » «Столько, сколько нужно» , — ответит негодующая пассия. К тому же общительность Стрельца, по мнению Рака, чрезмерна, вызывает у Рака раздражение и требует от него внутренних перемен и эмоциональных переживаний.

Пара находится в границах магического круга, сплавляясь в единое магическое целое. Любая неправда в отношениях приводит к накоплению яда и отравляет обоих участников этого альянса. Стрелец будет выражать свое недовольство открыто и идти ва-банк. Рак будет действовать партизанскими методами, уйдя в глухую оборону и делая болезненные уколы. Стрелец может не выдержать такой длительной и тотальной обработки.

Энергетическая зависимость друг от друга дает силы, но любая фальшь отравляет отношения и ведет к разрыву. Зато в семейных делах, дружбе, партнерстве и денежных вопросах, похоже, все в порядке. Парочка самодостаточна и не склонна к излишней социальной активности. Но Рак должен работать и мучиться, а Стрелец — негодовать и роптать. Надолго ли их хватит?
Катя Блэр
Он ВОДА, более тяготеет к дому, а она ОГОНЬ её тянет куда-нибудь в дальние странствия. Это коротко, так что судите сами.
рак - семьянин, стрелец - одиночка. рак - чувствительный и ранимый, стрелец - говорит, все что думает, не думая о последствиях...
офигенски! союз очень удачный, сам знаю!