Змееносец - это созвездие, а значит тема Астрономии. Астрология с созвездиями не работает, она работает с секторами неба (знаками) их всего 12 и 13-го никогда не будет. Знак Зодиака не имеет отношения к созвездию, это сектор неба, который надо было как то обозначить, назвали по названию ближайшего созвездия и все.
P.S Ну и что, что Солнце проходит, через созвездие Змееносца, Для Астрологии это все равно, она работает с секторами. Все сектора (знаки) по 30 градусов. Созвездия имеют различную протяженность и не совпадают со знаками. Например: Созвездие Овен не имеет никакого отношения и влияния на знак Овен. Созвездие не может ни как влиять на людей так как не является системой. Это набор звезд на плоскости из разных систем . Знак Зодиака - это сектор неба в нашей солнечной системе.
Гороскопы
Кто знает про Змееносца? у меня д. р. 15.12 - дата относится к этому знаку?
в добавок к Игроку: 12 - это состояние высшей гармонии и вносить в нее 13 знак, число дисгармонии - классическая астрология не будет. .
.а нравится вам все с чертовщиной - обращайтесь к астрологии майя... там взято как раз 13 тотемов, кровожных и каннибалистических - отражающих, как раз, истинную суть "гармонии" чертовой дюжины.
Нет, Змееносец - последняя неделя Скорпиона и первая неделя Стрельца.
Змееносец - не знак зодиака, это последняя неделя Скорпиона и первая неделя Стрельца. Это место выхода из кармического круга Сансары, называется - соженный путь.