Если говорить о том, какой камень подходит Рыбе более всего, то на лидирующей позиции, несомненно, будет жемчуг. Этот камень может быть речным и морским, а его окраска может быть бледно-розоватой (Индия) , светло-зеленой (Япония) , черной (Мексика) , серебряной и желтоватой (Шри-Ланка) и белой (Австралия) .
Жемчуг – это символ гармонии и духовного развития. Он подходит Рыбам, так как защищает их от импульсивных и необдуманных поступков, к которым склонно преимущественное большинство представителей данного знака. Кроме того, считается, что этот камень приносит счастье, придает блеск глазам, способствует долголетию и защищает от безответной любви, помогает принимать правильные решения. Также этот камень является индикатором здоровья – при болезни она тускнеет, а после выздоровления начинает блестеть с новой силой.
Но аметист тоже Рыбам подходит. Вот краткая про него информация.
Этот лилово-фиолетовый камень наделен сильными магическими свойствами, поэтому его не стоит носить постоянно. Он приносит умиротворение и душевное равновесие, располагает окружающих к своему обладателю, помогает справиться с тревогами и страхом, наполняет мысли добром. Как талисман он одаривает своего владельца храбростью и бодростью, помогает осознавать вечные ценности, укрепляет социальный статус.
Гороскопы
камень аметист подходит ли знакам Рыбы, где то пишется для рыб, где то для всех, где то для стихий воздуха
Аметист подходит людям которые не слишком уверены в себе. В древности из фиолетовых аметистов делали кубки, по поверью, вино не пьянило, а яд переставал действовать, очень символично для Рыб. Слишком много обманов и духовного болота вокруг людей с акцентированными Рыбами, Аметист отлично подойдет. У меня есть кольцо с крупным аметистом но зеленым, как только появится возможность - непременно прикуплю друзу (так это называется? ) аметиста. Но видимо это будет нескоро - камень недешевый,
А вот жемчуг нужен чтобы усилить Луну, знак Рака, но здесь не о жемчуге речь