Овен. Общая характеристика знака
Его девиз "Я ДЕЙСТВУЮ"
Овен - первый знак Зодиака, знак начала действия, это новый цикл в личном развитии, его отличительные черты - агрессивность, прямолинейность, энтузиазм, избыток энергии. Он ставит перед собой все новые задачи, которые его интересуют, пока не пропала прелесть новизны. Испытывает внутреннюю потребность активно отстаивать себя в жизни. Ему недостаточно поговорить о нуждах, он их осуществляет. Достигнет многого, если научится рассуждать. Его импульсивность и неспособность слушаться советов может привести к трудным ситуациям.
Будучи честолюбивым, везде хочет быть первым и лучшим, это прирожденный вождь. Слава и признание для него не менее важны, чем деньги и удобства. Стремясь к авторитету и господству, может стать агрессивным, прибегает к насилию вместо дипломатии и разума. Если не хватает ума и опыта, получается глупость.
Он не побоится вступить в спор с хулиганом или вооруженным бандитом, не думая о последствиях, хотя позже, возможно, и пожалеет об этом. Овен отважен, решителен, никогда не сомневается. Силу черпает в своей несгибаемости, неудачи его не обескураживают, всегда ищет новые возможности. Ему надо учиться любезности, приветливости, умению анализировать свои поступки. Высокоразвитые Овны имеют большую силу воли, уверены в себе, имеют духовные способности, способность восстанавливать свои силы.
Нетерпелив, смел и уверен в себе, любит быть вожаком, порой может быть очень щедрым и сочувствующим, но также нетерпеливым, эгоистичным и требовательным, если его желания не исполняются немедленно. Возмужание и взросление у него происходит позже, обычно он выглядят моложе своих лет.
Овен, несмотря на кажущуюся агрессивность, считает всех своими друзьями, и если ошибаются в ком-то, то глубоко переживают в душе, стараясь не показать вида. В обществе других людей редко прислушивается к тому, что говорят окружающие - ему важно то, что изрекает он сам. Так что не ждите от Овнов такта, тонкого понимания и терпения - видимо, они отсутствовали, когда Бог раздавал эти свойства характера людям.
Несмотря на излишнюю прямолинейность, шокирующую многих людей, Овен, если захочет, бывает образцом светского обхождения. Он может интересно рассказывать о вещах, о которых имеет лишь поверхностное представление, притом он не любит останавливаться на деталях - пусть этим занимается кто-нибудь более подготовленный. Овен не станет тратить время на пустяки, так как ему нет дела ни до дня прошедшего, ни до завтрашнего: его интересует только сегодняшний день, скорее, настоящий момент, а остальное его не касается.
Однако в нем удивительно сочетаются реалист и идеалист, склонный к поэтичности, сентиментальности, вере в чудеса. К тому же он неисправимый оптимист. Находящийся под покровительством Марса Овен вообще не способен признать поражение в чем-либо и не остановится ни перед чем в погоне за удачей. И если захочет, может быть спокойным, разумным и серьезным, но это обычно приходит к нему с возрастом. Овен редко преуспевает в политике - эта сфера деятельности не для него. Лучше всего он проявляет себя в бизнесе и созидательном творчестве, уравновешенные Овны часто бывают хорошими организаторами.
Деньги как стимул играют для него второстепенную роль. Конечно, он не прочь получать по заслугам, но признание и успех для него важнее. Когда же его способности и достижения будут признаны и оценены, он работает, не жалея сил.
Известные люди, родившиеся под знаком Овен:
Бисмарк, Висент Ван Гог, Томас Джефферсон, Джозеф Пулитцер, Симона Синьоре, Артуро Тосканини, Чарльз Чаплин, Леопольд Стоковский, Питер Устинов, Никита Хрущев, Е. Гоголева, И. Козловский, Ю. Герман.
Гороскопы
расскажите про Овнов? что за характер, какие их главные черты?
холерики. Вспыльчивые, резкие, яркие, жизнерадостные, общительные, творческие, любят шумные компании, иногда стремятся поскандалить, излишне эмоциональны, настроение иногда нестабильно.
глубокие чувства испытывают редко, расчетливы, любят перемену обстановки и партнера.
что вы что вы, я и слов то таких не знаю, что такое овно? стесняюсь спросить есть знак зодиака Овен, а с овном мы не знакомы, сорри
Овны - это вообще пипец. Не советую козерогам с ними да же пересекаться. Совершенно не управляемые люди.