Гороскопы

Товарищи астрологи, особенно кто практикует. Ваша позиция

"Все, что легко дается в этой жизни, частично пройдено было в прошлой"
Согласны ли вы с этим? То есть не с самой фразой, а с существованием прошлых жизней. Будущих жизней. Некой "реинкарнацией". Что перерождается, душа?
Интересно мнение астрологов. Надеюсь есть такие, кто задавался этим вопросом.
Лариса Рожкова
Можно верить что перерождается Душа, можно верить в то, что все передается по наследству на генном уровне (тоже своего рода реинкарнация) , можно верить что существует общее информационное поле (эгрегор) , откуда нужная информация считывается при определенных условиях, а можно научится этим пользоваться.. .
Есть много свидетельств, подтверждающих все варианты.. .

Что важнее: знать ка именно это происходит или уметь этим пользоваться?
Например, если нам нужно попасть из точки "А" в точку "Б", то что имеет большее значение: то что мы знаем как устроен автомобиль, умеем водить, имеем автомобиль, или знаем где стоянка такси, или расписание автобуса? :-)

Значение имеет только навык оказаться в нужное время, и в нужном месте.. . Тогда все удается намного легче, независимо от того пройдено это в прошлой жизни, или мы этому научились от родителей, или самостоятельно в прошлом году.. .
И астрология такую возможность предлагает, любому желающему.. . Однажды научившись читать ритмы Вселенной, всегда можно оказаться в нужном месте, и в нужное время...
Варвара Михалева (Казарина)
Лучший ответ
Лариса Рожкова Вы волшебник, Павел)
Да, все верно.
Этими вопросами и некоторыми другими занимается кармическая астрология.
Часто сталкиваюсь с тем, что человек неслучайно имеет таланты и способности.
В частности смотрела передачу про фантаста и ученого И. Ефремова, который талантливо предвидел научные открытия. Посмотрела его космограмму и его кармические задачи... Слышали выражение - воспоминание о будущем? Так это про него. Пришел человек в мир нести коллективу через искусство идеи о будущем, с которым он хорошо знаком (ну как так вышло? с ураном на Южном Узле)
Лариса Рожкова Мне хотелось узнать отношение астрологов к реинкарнации. То есть ЧТО-ТО переживает одну жизнь,вторую. Сам факт этой последовательности. Согласны ли вы, что это есть? Про карму ничего не говорю, в любом случае это имеет место быть, хотя может по другому называться.
В книге Карма и перевоплощение Души К. Н. Рао
все очень подробно расписано.
и даже он провел исследования по этой теме людей, которые помнили свои прошлые жизни.

а гороскоп ( натальная карта) - не что иное как результат того, что мы делали в прошлых жизнях или воплощениях,
а в будущем получим то. что делаем сейчас... .

что касается Души, не знаю что конкретный астролог вкладывает в это понятие в Бхагават Гите написано какого размера Душа, как приходит в этот мир, как уходит, где располагается, что Душа- это атма ( практически -атом), - полна знания вечности и блаженства- сат - чит- ананда- виграха ( на санскрите) .
Irina K I S
да.. согласна ...и суть фразы тоже верна
Лариса Рожкова Реинкарнирует душа? Что такое душа в астрологии?
Реинкарнирует Монада, а душа - это тонкие тела, если "вычесть" физическое и эфирное, и дух (высшую бессмертную частицу Бога) . Душа новая в новом теле (астрал-ментал вновь формируются) , но с "заработанными" качествами. Про скандхи почитайте, если углубиться хотите)
Лариса Рожкова Очень хочу.Благодарю)