Таких нет. Если вы про Астрологию, то самое большее влияние оказывают на землю планеты, находящиеся непосредственно рядом - в солнечной системе. Это само солнце, потом луна, потом Юпитер, Марс, Венера и Меркурий, потом Нептун, в меньшей степени Уран, Плутон.
Астрономы давно уже доказали, что если не Юпитер - земля бы была ближе к солнцу, если бы не Луна - то не было бы приливов и меньше было землетрясений. Венера и Марс - тоже влияют на орбиту земли.
А звезды - которые находятся этак тыщ сто - влияют в ГОРАЗДО меньшей степени - так как до земли от них все-таки доносятся свет, шум радиоволн, рентгеновские лучи.
И влияние происходит не в момент, когда планеты испускают сигнал (сколько то времени назад) , а когда этот сигнал доходит до земли. Это также как если вы бросите камень в воду - круги на воде пойдут не в момент когда вы бросаете, а в момент когда камень долетит до воды.
Если основные планеты - это "ингредиенты" нашей судьбы, то далекие звезды - это специи, которые немного усиливают или ослабляют, придают некоторые оттенки. Эдакие перчинки. Если их не принимать в расчет - то мало что изменится в гороскопе человека.
А что касается созвездий (Овен, телец, близнецы... ) то они вообще никак не влияют. - Это просто условное разделение горизонта на 12 (практически равных) частей. Причем - даты вступления и выхода знаков гороскопа - не совпадает с попаданием солнца в эти созвездия. Они на самом деле разных размеров и отстают почти на месяц от астрологического зодиака.
Гороскопы
Интересно, много-ль найдется людей, верящих, что звезда, свет которой испустился тыщ эдак сто назад, на него влияет
Елена Морозова
Самое чудовищное то , что вы похоже верите в то , что пишете . А насчет сигналов - все ЭМ излучения вполне изучены , и стало-быть телевизор на мою судьбу должен влиять поболее , чем марс...
а я вообще задолбался отвечать на сей долбаный вопрос тут наверное в сотый раз: астролология - это архаичная нумерология, а планеты - точки отсчета древних наблюдателей и эзотерическое видение цикличности развития личности.
планеты - это иксы и игрики древней алгебры, а натальные карты -своеобразные алгебраические задачи. .
и мне наср*ть, влияют или нет нептун с прозерпиной на меня с физической точки зрения - главное что формулы работают и весь мой немалый опыт астролога сему подтверждение!
Ксения Романовская
Насчет того, что они работают и что астрология основана больше на наблюдениях - согласен.
Но вот как так случилось что цикличность развития привязана к планетарным циклам, будучи при этом, на самом деле, алгеброй, которая физически не зависит от влияния планет?
Таким образом - можно было бы какой угодно цикл придумать - на основе числа пи, или е, или любой другой константы, ..да что угодно... но ведь не придумали же - а взяли за основу именно движение планет по небу. Значит - их физическое влияние все-таки есть... (?)
Еще раз, я не отрицаю, что это работает, но просто хочется дать этому какое-то разумное объяснение.