Гороскопы

Кому подходит камень гранат, тоесть каким знакам? ПОМогите

Козероги. Так пишут...
Елена Незенцева
Лучший ответ
Краткая характеристика3нак зодиака: Дева. Планета: Меркурий. Период наибольшей активности: 23 августа - 22 сентября. День наибольшей активности: среда. Период наименьшей активности: 20 февраля - 20 марта. Несовместимый знак зодиака: Рыбы. Благоприятное сочетание: агат, белый коралл, берилл, бирюза, гиацинт, глазковые шпаты, карнеол, лазурит, нефрит, опал, сапфир, сердолик, топаз, турмалин, хризолит, хризопраз, янтарь, яшма. Неблагоприятное сочетание: александрит, гематит, жемчуг, изумруд, кварц, лунный камень, халцедон, хрусталь. Нейтральное сочетание: аквамарин, алмаз, аметист, гагат, карбункул, красный коралл, малахит, обсидиан, оникс, рубин, сардоникс. ОписаниеГранаты - группа минералов подкласса островных силикатов. В за­висимости от примесей различают несколько разновидностей граната: пироп (красный) - с примесью магния и алюминия; альмандин (красно-фиолетовый) - с примесью железа и алюминия; гроссуляр (зеленый) - с примесью кальция и алюминия; спессартин (бурый) - с примесью марганца и алюминия; андрадит (темно-бурый) - с примесью кальция и железа; уваровит (изумрудно-зеленый) - с примесью кальция и хрома. Защитная магияПерстень с красным гранатом предохраняет от отравления ядами. Его нужно в течение минуты подержать над напитком, и, если тот от­равлен, камень слегка потемнеет. Он также является оберегом от ран, нанесенных холодным оружием. Недаром этот камень обязательно но­сили при себе рыцари времен крестовых походов. Кристалл красного граната защищает от вампиров, но для этого на нем обязательно должен быть выгравирован крест, над которым после гравировки следует три раза прочесть молитву «Отче наш» . Любовная магияЧтобы укрепить любовь, а друзей сделать неразлучными, необходимо купить два небольших граната любой разновидности у одного про­давца и в течение трех недель носить у сердца, как можно чаще вспо­миная того, с кем необходимо укрепить связь. Затем влюбленные или друзья должны обменяться минералами. За это время кристаллы гра­ната напитаются энергиями того, кто их носил, а между камнем и об­ладателем установится астральная связь. После того как будет произ­веден обмен гранатами, в пространстве как бы завяжется «астральный узелок» , и отношения между людьми станут крепкими. Не случайно с давних пор повелось дарить гранат как символ любви и дружбы. Пер­сидский поэт Хафиз писал об этом камне: «Как солнечный луч воспла­меняет гранат в моем nерстне, так в сердце разжигается моя любовь к тебе» . Гранат предохраняет от измены. Чтобы заговорить мужчину от из­мены, надо взять зеленый гранат и над сосудом с водой, слегка касаясь поверхности воды, нарисовать треугольник вершиной вверх и повторить:
Близнецам, подходит
Masa Borka
Гранат - камень любви, способен возбуждать любовные страсти и веселить душу. Гранаты черного цвета способствуют общению с миром усопших, помогают заглянуть в будущее. Гранаты - камни января и планеты Марс. Хороши Водолеям, Скорпионам. Не рекомендуются Тельцам и Ракам.
Лидия
Красный гранат приносит счастье Овнам!
Farida Farida
Насчёт камней всё относительно, вы должны сами решить, подходит вам камень или нет, ваш он или нет, по ощущениям. Я вот телец, мне противопоказаны гранаты как бы, но это мой камень) Ну а вообще это камень огненых знаков зодиака, рождает страсть, эмоции в своём владельце, помогает творчеству: ) Если вы энергичный человек, то вполне может подойти)
Лев, Скорпион, Стрелец, Козерог, Водолей.