Гороскопы

Выбора нет или выбор есть всегда ?

Есть ли у нас в жизни выбор или выбора нет? За нас все предрешенно и этот выбор не изменишь ?
Даже если вас сожрал дракон- у вас есть два выхода.
Виктория Мингузинова
Лучший ответ
Мы можем выбирать по определенным моментам, по так называемым "ключевым точкам"...
Как только точка пройдена, Выбора нет. только пожинаем результат, да следующей.. .
Как в поезде, на станции можем сесть в поезд, а можем следующего подождать.. . Хотя "сойти" всегда проще, даже между станциями.. .
То есть отказаться от ошибочного решения всегда шансов больше, чем "догнать" счастливый момент...
Выбор есть, но в определенных рамках. Это примерно как "рожденный ползать, летать не может": можно ползать, добывать пищу тем или иным способом, спариться с той или иной особью своего рода - но, взлетать на дерево такой рожденный не сможет, просто потому что рожден без крыльев...
Считается, что есть некоторые ключевые моменты, которые в любом случае должны сбыться. У каждого человека они свои и их количество тоже индивидуально. А все остальное - это уже собственный выбор. Но есть и определенные рамки этого выбора, у каждого свои. Например, хочется попробовать себя в роли продавца в магазине - и все идет не так, как надо. Допускаешь ошибку на ошибке, клиенты уходят, прибыль минимальная, работа скучная, все идет наперекосяк, да и у самого нет желания этим заниматься. Значит, нет "дороги" к этому делу, нужно искать совершенно другое. То есть вроде выбор есть, но рамки ограничивают. Нет удачи в выбранном деле и ты сам должен сойти с этой дороги и найти другую.