Гороскопы

Значение/происхождение имени Эльвира Прошу кратко охарактеризовать имя Эльвира. Буду очень рада, если поможете :)

Имя Эльвира имеет несколько версий происхождения. Согласно первой, оно образовалось от древнегерманского имени Allovera, которое имеет разные значения: «благосклонный», «доброжелательный», «верный», «настоящий», «истинный», «бдительный», «осторожный». Вторая версия гласит о том, что имя произошло от слова «эльвары» - так в старину называли сказочных существ эльфов. В переводе с испанского языка оно трактуется как «оберегающая, защищающая всех». Арабы утверждают, что это переиначенное женское имя Ильфира, означающее «патриотка».
.
Ржевкина Наталья
Лучший ответ
Предположительно от готского слова Alwara - в буквальном переводе "Та, которая всех защищает"
Эльвира (др. -герм. ) – все защищают. Можно быть уверенным в том, что Судьба будет благоволить. Мощный интеллект и природная мудрость, спокойный нрав и философское
восприятие жизни, уверенность в своих возможностях и независимость. Обычно
серьезны, умны и образованны, разбираются во многих проблемах, преуспевают в
любых науках, в том числе эзотерических, а потому свободны в суждениях и
самостоятельны, обо всем имеют собственное мнение и ничего не принимают на
веру, все подвергая критическому анализу. Их трудно поколебать, они упорны в
отстаивании своей правоты. Нередко становятся философами и мыслителями,
погруженными в собственные идеи и проекты и несколько отстраненными от
окружающей действительности. Пунктуальны и аккуратны, все дела основательно
продумывают и начатое никогда не бросают на полпути, а планомерно и настойчиво
доводят до успешного завершения. Предпочитают работать самостоятельно и
рассчитывают только на свои силы. При этом склонны к самоанализу, поиску путей
самосовершенствования, умеют делать правильные выводы из ошибок и просчетов.
Они способны добиться самых значительных успехов и занять престижное положение
в обществе. В личных отношениях они ищут, в первую очередь, духовный контакт. Не любят резких перемен в жизни, довольствуются узким кругом друзей, не переносят
светских тусовок, считая их пустой тратой времени. С ними спокойно, но не
слишком разнообразно и весело. Обожают уединение и тишину, ведь это идеальные
условия для занятий наукой, исследований и размышлений. И только в
исключительных случаях они готовы поступиться своими предпочтениями, когда их
об этом попросит любимый человек. Склонны к перепадам настроения и унынию.
Концентрация на дурных событиях и качествах людей приводит к тому, что они как
бы притягивают к себе неприятности и злые помыслы. Им совершенно необходимо не
отстраняться от людей, научиться мыслить позитивно, даже если дела идут не так,
как хотелось бы, и преодолевать угрюмость, эмоциональную холодность,
отчуждение, неприступность, депрессии.