Гороскопы
Какова совместимость гороскопа рыбы с овнам?
Идеальная ли это пара?
Этот брачный союз чаще всего неблагополучен по всем статьям и параграфам любовного кодекса. Хотя Овны и сильно привлекают Рыб, но по своей сущности они совершенно разные и для совместной брачной жизни чаще всего непригодны. И действительно, Рыбье сердце – такое мягкое и кроткое, вечно переполненное самыми разными чувствами, лишь с большим трудом сможет приспособиться к вечно беспокойным Овнам, с их буйной пылкостью и страстью. Их союз не сулит особо ничего хорошего, ибо лишь с большим трудом они смогут понять друг друга. Рыбы – чаще всего, живут своей внутренней жизнью, а Овны – поглощены бурной трудовой деятельностью. Этот брачный союз больше напоминает союз между молотом и наковальней, где Овны только и наносят удары, а Рыбы – их принимают.
Овен – мужчина без труда проглотит свою золотую Рыбку, а женщина – Овен, приучит своего супруга – Рыбу ко всем домашним делам, да ещё заставит заниматься и детьми. Мечты этих Рыб так и останутся мечтами и всё лишь из-за их слишком мягкого и нежного характера, из-за их ленивой натуры и безалаберности. Уже через некоторый период времени они полностью забывают о своих прежних иллюзорных правах, о каком-то утопическом равноправии. Они начинают познавать только свои обязанности (навязанные часто насильственным образом) , в которые и погружаются по горло, чтобы выжить, чтобы не быть выброшенными через борт в океан жизни.
Правда, есть здесь один спасительный выход – устройство на работу, чтобы поменьше бывать дома. Рыбы в подобном случае чаще предпочитают много работать, делать сверхурочные часы, нежели чем стремиться в семейное гнёздышко.
В любом случае, им практически всегда приходится прислушиваться, уступать, действовать согласно советам своего Овна, дабы сохранить своё здоровье и тем самым, продлить свою жизнь.
Когда Овен встречает Рыбу, у него складывается впечатление, что этим мягким, добрым человеком можно управлять, как марионеткой. Именно это он и будет пытаться проделать. Какое заблуждение!! !
Секрет могущества Рыб состоит в их непротивлении. К этому же призывал и тот, чьё рождение пришлось, кстати, на эру Рыб, два тысячелетия назад – Иисус.. .
Союз между Рыбами и Овном, отчасти, выгоден для обоих; фундамент его составляют деньги (это вклад Овна) и тайны (вклад Рыб) . Деньги и тайны – всегда остаются важной темой для разговоров, будь они родственниками, друзьями, деловыми партнёрами или супругами.
Таинственность Рыб, ревниво хранящих свои секреты, порой бесит любопытного Овна, но в остальном – он снисходителен к их слабостям, потому что хранит в подсознании прошлый опыт – ведь Рыбы предшествуют Овну на колесе Кармы. Этот опыт прошлого воплощения проявляется у Овна, как уязвимость и обидчивость, с одной стороны, и отзывчивость и великодушие – с другой. Однако Овен отвергает пассивность Рыб.
Рыбы обычно смотрят на Овнов как на людей, способных научить их чему-то важному, такое отношение уникально для Зодиакального круга. Они чаще всего подражают последним.
Временами они будут переживать периоды бурных стычек (инициатива Овна) или же периоды охлаждения (Рыбы) .
Прямолинейного Овна иногда будет выводить из себя неуловимая беспринципность Рыб, которые частенько живут под лозунгом: «Обещай что угодно, а потом – отказывайся» . Нетрудно догадаться, как отнесётся к этому до наивности честный Овен. И насколько нетерпима для него эта манера Рыб ускользать неведомо куда, чтобы в одиночестве дать отдых усталой душе.
Когда Овен встречает Рыбу, у него складывается впечатление, что этим мягким, добрым человеком можно управлять, как марионеткой. Именно это он и пытается проделать. Какое заблуждение!
Стихия Рыб — Вода. Может показаться, что это самая слабая из природных стихий. Но вспомните: вода камень точит. И тушит Огонь — стихию Овна.
Я знаю одного домовладельца-Овна. Он решил поднять плату за квартиру, которую снимает некая Марией, Рыбы по гороскопу. Она приняла неприятную новость с кротким смирением. Но вот уже год, как бедолага Овен не вылезает из суда. Она подает один иск за другим. То ее не устраивает работа водопровода, то ещё что-то.. . Суммы исков ничтожные, но в итоге страдалец, наверное, снизит квартплату.
Секрет могущества Рыб в непротивлении. Киньте камень в реку — поток расступится, поглотит его, накроет и будет течь, как и раньше. К непротивлению злу насилием призывал тот, чье рождение было предсказано, кстати, в Эру Рыб, почти два тысячелетия назад. Иисус.. . Союз между Рыбами, которыми правит мистический, мудрый Нептун, и Овном, вдохновляемым огненно-красным Марсом, выгоден для обоих. Фундамент его составляют деньги (это вклад Овна) и тайны (вклад Рыб) . Деньги и тайны всегда остаются важной темой их разговоров, будь они родственниками, друзьями, деловыми партнерами или супругами. Таинственность Рыб, ревниво хранящих свои секреты, порой бесит любопытного Овна, но в остальном он снисходителен к их слабостям, потому что хранит в подсознании прошлый опыт — ведь Рыбы предшествуют Овну на колесе Кармы. Этот опыт прошлого воплощения проявляется у Овна как уязвимость и обидчивость, с одной стороны, и отзывчивость и великодушие — с другой. Однако Овен отвергает пассивность Рыб. Это мы уже проходили, благодарим покорно! Овен не желает повторять уроки Нептуна.
Нет не идеальная. Два соседних знака, прямо противоположных друг друга. Огонь и Вода, даже без знания астрологии понятно, что получается кипяток )))) Но! Такие планеты как Меркурий, Марс м Венера всегда где то рядом с Солнцем находятся. Поэтому, возможно у Овна что -то в Рыбах, а у Рыбы - в Овне. Это значительно облегчит взаимопонимание !
А вообще то совместимость М и Ж в традиционной западной астрологии смотрится по взаимному положению нескольких планет (мужской Плутон - женская Луна ; мужской Марс - женская Венера.. . ) и делится на 4 уровня - секс, истинная любовь, творческий союз и кармическая связь. Главное это конкретные люди с их конкретными натальными картами !!!А ещё Солнце в домах партнёров )))
В ру. нете куча астросайтов. Там можно сделать совместимость.
Набираешь в поиске " гороскоп совместимости " и всё что душе угодно, только за деньги :-))) от 100 рублей. СМСку придётся посылать. Или обратиться к проф. астрологу
Всё очень ИНДИВИДУАЛЬНО !
я очень любила овна, но у нас не получилось.. . (сама рыбка)
Рыбы это знак воды, а овен - знак огня. Это две противоположных сущности. По идее они мало совместимы. Как говорят: "вода потушит огонь". То есть, овну, скорее всего, придется ломать себя, чтобы сохранить отношения.