Гороскопы

Существует ли тринадцатый знак гороскопа?

Есть люди которые родились на границе двух знаков гороскопа, то есть в конце одного знака. Например моя подруга родилась 20 мая и характеристики знака ТЕЛЕЦ ей совсем не подходят, да и собственно говоря Близнецы тоже. Может быть такие люди относятся к каким-то другим знакам?
Нет... В астрологии 12 знаков зодиака. Отношение к созвездиям знаки имеют весьма косвенное и условное. Важно одно - круг делится на 12; Геракл совершил так же 12 подвигов; у Иисуса было 12 апостолов... и т. д.
Мария Шпинькова
Лучший ответ
В классической школе тринадцатого знака нет. На границе знаков рождаются люди с характеристиками обоих знаков. Однако при скоплении планет в любом другом знаке человек может проявлять себя как соответствующий знак. Кроме того, астрологи работают не с солнечным знаком, а с тем, что всходил в момент рождения на горизонте. А это может быть любой из 12-ти знаков.
Ирина Нестерук
какая проницательность - Вы самостоятельно дошли до важной мысли - нет и не бывает Тельцов, Близнецов и прочих живностей среди людей. Каждый человек и его гороскоп индивидуальны и неповторимы, потому что знаки - это всего лишь определенные качества. А вот правильно говорить - человек, родившийся когда Солнце было в Тельце или человек родившийся когда Солнце находилост в зодиакальном знаке Рыб и т. д. Есть и другие характеристики гороскопа - другие планеты, аспекты между ними, прогнозирование - то есть продвижение гороскопа вперед во времени разными способами и т. д.
Данагуль Каратаева Я думаю, что вопрос о моей проницательности обсуждать не Вам. Мне по большому счету наплевать на астрологию. Подруга попросила задать этот вопрос, я и написала. Внимательно нужно читать.
1. Знаков 12, а созвездий 13. Не нужно путать, астрология работает со знаками, а не с созвездиями.
2. Доминирующий знак - это не тот, где солнце, а тот, который сильнее проявлен. Сильно проявлен знак может быть, если там много планет и важных точек.
Маша Зятюк
тринадцатый знак есть
Есть- змееносец
Елена Осадчук
змееносец
Змееносец, да. Еще Феникс, Дракон, Слон, Сфинкс.
Говорят что да... Некоторые Змееносец а другие говорят охотник