Гороскопы
Билет в театр стоит 300-500р а за лекцию по астрологии 600-900р.. совсем астрологи охренели чтоли?
Это модно и лохов много. Так что потрашат
астролог аренду помещения заплатит и налог как предприниматель. К тому же его знания - элитарны, не хочешь - не иди.
Елена Громова
аренда помещения копейки стоит.. кассовых чеков, билетов они не выдают.. ИП предпринимателями 90% астрологов не является и налогов с доходов не платят
Я смотру слишком много астрологов развелось....
Елена Громова
Кто их разводит ?)
Приведу личный пример: наверное 6 -7 лет назад ко мне обратилась молодая женщина, которая около 10 лет безуспешно лечилась в клиниках Германии по поводу бесплодия. после трудного лечения по моим рецептам через 4 месяца забеременела... родила девочку... поблагодарила и все. через два года связалась со мной и сообщила, что еще родила мальчика... не планировали, ну привыкли не предохраняться... как говорят в народе -поясок развязался.. ()и этот пример не единичный)
вот скажите: так ли уж это дорого - одна консультация 150 долларов? с учетом того, что это стоимость одного курса лечения гормонами с сомнительным результатом и с однозначными побочными действиями. (могу ошибаться - российских цен я не знаю)
конечно есть более дешевые консультации, но...
я всегда говорю своим кверентам - я беру деньги не за знания и даже не за опыт (хотя он бесценен), а за время потраченное на других людей.
Нужно общение со мной - покупайте мое время, не нужно - проходи мимо... ну или довольствуйся редкими ответами в соц. сетях.
Елена Громова
Вы из какой страны? При зарплате в России 200-300 долларов в среднем... 150 долларов за консультацию большие деньги !
Это нормально, а из ответов я понял одно, что надо поднимать цену за консультацию
Наталья Данько
Хорошая мысль... и главное вовремя... давайте конференцию по скайпу делать и устанавливать единые расценки...)))
полученное "просто так" бесплатно, (халява.. ) - рекдко когда ценится должным образом... Когда я обучался в Питере на лекциях Глобы, Рыжова, Волынкина и др. представителей АША, мне так-же приходилось немножко сжав губы платить приличные цены за билеты и абонементы.. за литературу (Интернеда тогда небыло .. ) - а как иначе ?
Сам как-то ходил тут у нас искал помещение - (для лекций.. ) и когда слышал цену за аренду, то ...как говаривал один человек: "Я тихо загрустил" - понимая какую цену я буду вынужден сам ломить с слушателей, и они будут думать что я жмот хапуга и т д....
Наталья Данько
А вот для этого давно уже существует интернет конференции по скайпу и я лично консультирую тоже только по интернету - что бы не поднимать цены до небес. так что я вас понимаю.
ну большее 1000 руб. вообще-то . 3-4 тысяч за лекцию по астропсихологии
Елена Громова
у кого такие расценки?
Скажу больше за ответ на вопрос тематический, консультацию беру 2000 и народ не так часто но идет. А за 5 лекций например заплатил 250 евро..
Елена Громова
А налоги с 2000 за консультацию платите?
Лекция -это учебник, и после неё остаётся запись, как минимум. И если сравнивать с печатной продукцией, то Гари Потер около 500 стоит. А сходить девушке покрасить волосы и подстричься- 1500...у нас в России, как-то повелось, что труд рабочего ценится выше, чем преподавателя, т. е. умственный труд..
Если Вам дорого, то значит это для вас не ценность, не ходите, ведь вас не заставляют. Люди платят за то, что для них является ценностью, для кого-то ценность икра, для кого-то кино с попкорном, для кого-то стул (дорогой)), а для кого-то искусство (я сама поклонница балета) ,ну а для других ментальные ценности, ценности саморазвития личности - каждому своё.
ага
Театр, артист забирает энергию (опустошение). Астрология, астролог дает энергию. (наполненность).