Гороскопы

Верите ли вы в фатальность астрологии?Ведь раньше древние астрологи могли с точностью до минуты определить события.

SM
Super Menka
2 576
астрология выявляет потенциал. сами же астрологи знают, что это не приговор и не диагноз, всё можно изменить умеючи... они же умеют "обманывать судьбу"...
Варвара Корчагина
Варвара Корчагина
1 984
Лучший ответ
Фатальность - это плохое слово. Оно означает наше отношение к ситуации. Но если не фатализировать проблемы, то получается некое колебание возможностей.
Например: если у меня сейчас солнце идет по 6 дому соляра, то как ни крути. , проблема со здоровьем - горлом (в период транзитного ретро-Юпитера) она существует... Я сопротивляюсь конечно ( диета, шиацу, гомеопатия, психотренинг) и поэтому, я не болею по сути своих "возможностей", но чувствую - это звездное "влияние". И стараюсь не копить обид (обида - это горло)... хотя обижать меня как раз все очень хотят.. . начиная с правительства: наша бестолковая Рада отменила ранее принятое решение и теперь моя запись в трудовой книжке: "астролог - консультант", оказалась недействительна. И мои мечты в легализации трудовой деятельности - пошли насмарку. Поэтому сижу на даче, заготавливаю соки - все точно по астрологическим показаниям.

Это я к чему - большинство астрологов считают, что изучив астрологию и научившись сносно предсказывать события или находить потерянные вещи - считает, что обучение закончено.
Сергей Вронский будучи астрологом, получил образование в Германии прежде всего эзотерическое, по старым традициям восточных (тибетских, китайских) эзотериков - был целителем, медиумом, а уж потом астрологом.
На одной лекции у нас в Житомире Хет Монстер ( Колесов) сказал - астролог прежде всего должен быть здоров сам : душой, телом, кармически, а уж потом ставить диагноз и помогать другим.
И главная ошибка сейчас молодых астрологов (и не только молодых) - это то, что они астрологию вычленили из общего потока знаний под названием эзотерика и пользуются ею " в сухую", принося вред и себе и людям.
астрология есть дьявольское изобретение
Екатерина *
Екатерина *
94 198
конечно, есть фатальность, никуда нам не деться от законов природы и космоса
но у человека есть определенная доля свободы выбора
то есть событие в определенное время случится, но каков будет оттенок (сравним - драма и трагедия, и то и другое не смешно, но во втором случае кто-нибудь умрет) , во многом зависит от человека

и раньше голову с плеч, если неправильно предсказали, поэтому астрология была точной наукой

кстати в России позднего средневековья астрология была учебной дисциплиной
Даша Черкасова
Даша Черкасова
86 478
Конечно верю.
Астрология - мать предсказаний.
У нас сейчас очень мало по-настоящему знающих астрологов, а это очень серьезная и правильная наука.
Более того, именно волхвы ( древние астрологи ) предсказали пришествие в мир Иисуса Христа и именно они
нашли Его по Вифлеемской звезде.
Галина Лихач
Галина Лихач
15 252
Да ты что, и доказательства есть ?
Это ещё смотря какие события .
Татьяна Ямова
Татьяна Ямова
4 177

Похожие вопросы