Гороскопы
С чего начать изучение астрологии?
Хочу самостоятельно начать изучать астрологию, с каких основных моментов стоит начинать. Какую литературу посоветуете. И еще хочу узнать историю происхождения астрологии и как она работает. Тоесть в чем её суть.
Советую начать с изучения 12 знаков Зодиака и их характеристик, а также значения 4-х стихий, кто к какой относиться. Потом изучить значение планет, какие планеты какими знаками Зодиака управляют. Далее можно взяться за астрологический практикум - автор Неведомская Лидия "Астрология: Самоучитель. Методическое пособие" 2012 г. изд. В данном издании всё понятно даже для новичков. По итогам ее прочтения вы сможете составить себе персональный гороскоп. Пример его составления также в этой книге имеется. А вот потом можно уже заняться натальной картой и расшифровкой домом в ней и пр. Не знаю правда, есть ли данная книга в открытом доступе в сети, но в крупных библиотеках ее можно встретить.
С дебилизма во мнении, что астрология не лженаука.
Начни с того, что выброси крест и облейся козлиной мочой.
Плюньте на Это. И если захочется еще раз, сразу поймете с чего начинать. Я, например, начал с того, что этого не может быть, потому, что этого не может быть НИКОГДА )))
Начать надо с характеристики Знаков Зодиака и их совместимости. Но дальше не лезьте. А потом начните изучать Ба Цзы - интереснее. Если не хотите платить тысячи за курсы, собирайте, по крупицам, из интернета лучше. Здесь всё есть.
я начинала с покупки эфемерид и книги П Глобы Анализ и синтез космограммы