Гороскопы
С чего начать изучение астрологии? Мне чисто для себя.
Может быть Пособия, видео уроки или курсы посоветуете?
Сначала надо выучить астрологический язык.
1 Планеты и их значения
2 Дома и их значения
3 Знаки - стихии, кресты, управители знаков
4 Аспекты - сначала мажорные
5.Натальная карта - как она выглядит и что в ней есть.
.
Вот когда Вы в любой карте сможете опознать все планеты, все аспекты, все дома - не заглядывая в шпаргалку, вот после этого и начинается, собственно изучение астрологии.
.
Тут подойдёт любой хороший учебник.
Я бы предложил Лилли, Фроули, Альфи-Лявуа - просто потому, что хорарная астрология даёт живую практику сразу, в отличие от натальной.
..
Ну и, в процессе самообучения, заходить на профессиональные астро-форумы и задавать вопросы.
.
И, как Вам уже сказали, сейчас на Ютубе много видео-уроков - бесплатных, где всё это объясняют вживую, с примерами.
Тут могу посоветовать МАА by Левин;
Елену Ушкову - https://www.youtube.com/channel/UCYX4AbnM3AFjdSy0VstCM9Q
.
Анну Галицкую - https://www.youtube.com/watch?v=3NhVg-op5yQ
.
Называю тех, кто нравиться лично мне.
Но вообще-то надо искать своего Учителя, потому что много разных школ и разных подходов.
.
Но в любом случае начинать с того, что я назвал первым - изучение языка. Иначе Вы просто не поймёте своих наставников.
.
Желаю успехов.
.
1 Планеты и их значения
2 Дома и их значения
4 Аспекты - сначала мажорные
.
Тут подойдёт любой хороший учебник.
..
.
Тут могу посоветовать МАА by Левин;
.
Называю тех, кто нравиться лично мне.
.
Желаю успехов.
.
Виорика Стрельцова
Большое спасибо)
Если быстро и качественно - найти своего Учителя.
Если бесплатно - с наблюдений по своему гороскопу, и анализа своего и других...
Если по классике - года три-четыре изучать книги, или в школу какую записаться, потом....
Как говорит Пал Палыч: построите и разберете тысячу гороскопов - поймете Астрологию... или хотя бы собственный гороскоп...
Миляуша Ахмедина
А вот с чего начинать ошибочно, так это по бегать по форумам и пытаться найти ответы на все свои вопросы...
Потому что можно запутаться в "трех соснах", а ответов частенько бывает больше трех, и как правило они все противоречивы...
Матрицу Пифагора тоже гляньте, она проще.... можно опиратся на её основы: https://youtu.be/VW9JjCyw3GM
С поиска учителя астрологии.
Мне понравился учебник Колесникова по классической астрологии. Начните с него
Со своей карты. Меркурия и урана, 11 дом, 3/9 дома, знак водолея
В интернете все есть, книги в электронном варианте можно скачать бесплатно, лекции астрологов на ютубе, бесплатная программа по натальной карте Zet. Более менее нормальные сайты по построению нат. карты :астро - онлайн, сотис-онлайн, лунник рф.
Марина Барба
Теперь понятно откуда в астрологии столько филистеров.
Для себя интернета хватит. Вбиваешь данные. Смотришь свою карту и гуглишь каждый аспект, знак, куспид.
Я вот так для себя изучала. Мне кто то сказал у меня карта тяжолая надо самой изучать. Я сказала приграмму Зет и прямо в программе читала эти все характеристики. Интересно. Я не астролог. Но люблю карты друзей смотреть. Транзиты наблюдать
со своего гороскопа
со знаков зодиака