Гороскопы

Различие между западной и ведической астрологией

Почему так сильно различаются ведический и западный гороскоп? ведь трактовки в таком случае сильно изменены.
примерно такое же как между русским и английским языком. Понять и на английском можно, но русский народный намного красочней...
Александра Ермолаева
Лучший ответ
в западной используется Тропический зодиак, в индийской (ведической) Сидерический.
западная исп. "движущийся" зодиак, индийская - "неподвижный"...

"В сидерическом зодиаке - Hирайана-системе - окружностью для отсчета является "неподвижная" Эклиптика. В Тропическом зодиаке, как мы уже знаем – это точка весеннего равноденствия. Точка весеннего равноденствия не является неподвижной относительно положения звезд, она всегда перемещается назад (в западном направлении) по небу относительно звезд как следствие прецессии равноденствий со скоростью 50.3 секунды в год.
В сидерической звездной системе для того, чтобы зафиксировать Зодиак, сделать его неподвижным, определенная точка на Эклиптике была принята за начало, и это сделало систему неизменной; эта точка отсчета на Эклиптике неподвижна относительно неподвижных звезд, положения которых в небе фиксированы. "
Существуют всего две значительно отличающихся школы астрологии, это ведическая (индийская или "сидерическая") и западная ("тропическая").

Индийский "сидерический" гороскоп, отличается от наиболее известного сейчас в России и на западе "тропического" тем, что сидерические знаки Зодиака по своему положению на небе практически совпадают с одноименными астрономическими созвездиями. В "тропическом" же Зодиаке начало первого знака берётся от точки весеннего равноденствия. Когда-то в эпоху расцвета астрологии (чуть меньше чем 2000 лет назад) точка весеннего равноденствия совпадала с началом астрономического созвездия Овна и разницы в этих астрологических системах не было. С тех пор точка весеннего равноденствие сместилась на 24 градуса (то есть почти что на один знак).

Западные астрологи решили сдвигать свой Зодиак вслед за точкой равноденствия, и теперь их "тропический" знак Овен большей частью уже лежит в астрономическом созвездии Рыб, в то время как индийские остались верны астрономической привязке знаков к созвездиям. Западная астрология аргументирует тем, что привязка к точке равноденствия и, следовательно, Солнцу наиболее важна, так как с этой "планетой" связаны многие качества личности человека. Соответственно, западный гороскоп более ориентирован на психологию. Сидерический же гороскоп более ориентирован на звезды, центр галактики и занимается вопросами кармических задач, которые необходимо решить человеку при жизни.

Итого - разница в гороскопах в смещении почти на один знак. То есть, если кто-то по западному гороскопу родился в месяц Козерога - то по восточному он вполне может оказаться "Стрельцом". Какая из этих систем лучше - неизвестно. Западные астрологи отстаивают свою тропическую систему, в то время как на востоке миллиард индусов уже несколько тысяч лет живут по сидерической. В Индии гороскоп неотделим от религии: каждый индус хотя бы раз в жизни обращается к астрологу, так как не одна индуистская свадьба не обходиться без традиционного составления гороскопа брачной совместимости.
http://master-ak.ru/blog_creative/hist_search/pro-astrologiju-korotko-i-prosto#st
В ведической астрологии всё что нас окружает несёт скрытый смысл, но если это выражение сказать на Западе, то там ответят: "У вас что галлюцинации? Какой скрытый смысл? "...
Названием
Здравствуйте, у меня все дома и знаки перевернуты, когда я из привычной западнойвыхожу на ведический гороскоп. Я в панике!!! мой марс из 12 дома перепрыгивает в 1 и меняются все в карте ., и характер, и личность..? кто даст ответ, и как это уравнять, может, что то делаю не так? вроде бы все данные правильно вбиваю...
Ольга Лаер