Гороскопы

Вопрос астрологам. Не кажется ли вам подозрительным, что знаки "Верхнего Зодиака" Глобы начинаются примерно там же,

где фактически берут начало знаки сидерического ("звёздного") Зодиака? Разница меньше меньше чем 1,5 градуса. Может и нет никакого Высшего Зодиака, просто при скоплении большого количества планет в игнорировать очевидные признаки сидерического знака уже нельзя?
Ольга Луд
Это разные типы Зодиака, кстати сидерический не говорит о том, что он истинный, это еще одна система. Астрономически Солнце будет в Раке приблизительно с 21 июля по 10 августа.... Возможно эти разные системы описывают разные слои бытия - так например западный слой описывает самый нижний очень плотный план, который можно увидеть и потрогать, он очень быстро материализуется и показывает связь всех людей друг с другом, сидерический зодиак показывает внутренний план - я не знаю как это назвать, но у меня особое отношение к моему гороскопу сидерическому, это причинно-следственный закон, это уже связь не людей, а человека с Богом, конечно это разные вещи, для меня как-то очень понятно почему в западном гороскопе у меня Солнце в Тельце и Юпитер в Деве, а в сидерическом Солнце в Овне и Юпитер во Льве... Мне понятно, что от меня хочет Бог))) Верхний Зодиак - часть великого мифотворца Глобы - где-то в ленинке посидел, что-то почитал и его придумал, неужели вы думаете, что кто-то ему передавал знания, как я люблю говорить - да лааааааадно))))
Анэлия Бекенова
Лучший ответ
Не стоит так глубоко зарываться, в астрологические термины.
Не доказано высшими силами, люди придумывают всё, что в голову придёт и все школы трактуют по-разному.
.
Ольга Луд Я вижу вы и "не зарываетесь". И увлечённо отвечаете в разделе "гороскопы" не обладая при этом необходимой глубиной астрологических знаний. Лидер категории - дилетант в астрологии... Нонсенс.
Никогда Глобе не доверяла!
Anisoara Gisca
И в чем кого подозреваем? :-)

Что сидерический, что синодический зодиак это лишь условное деление...
Нельзя игнорировать влияние Вселенной на нашу жизнь, а в какой системе это влияние рассматривать дело уже вторичное.

Любая система всего лишь инструмент, поэтому важны лишь навык работы с этим инструментом.
Ольга Луд Как кого в чем?) Глобу в непреднамеренном предательстве идеалов западной астрологии) Ну или в преднамеренном лукавстве... Тут вопрос открытый
Вопрос понят.
Четыре часа лекции было просвещенно этому вопросу.
Для себя понял, что лучше с "обычным" Зодиаком разобраться...

P.S. Так вы мужчина или женщина?
Ольга Луд Вопрос то понят, но ответа нет.

P.S. А вы?
Без 3 рюмки не разберусь..
Да. Спросили не меня)
Верить нельзя никому, - как шутил Броневой, - но ...П. Глобе, - можно.
Но вера, дело в том что ...связана и каким-то образом со знанием, с интуицией...
Трудно верить в то, что тебе не понятно. И всяк прав по своему, ежели скажет -
Если мне это не понятно, - то для меня этого =не существует= ...Логично ?
И... эти знания - их не Глоба "придумал"... так что не сводите всё к его личности.
Есть много его последователей, - прочтите их труды, лекции... Осмыслите.
Если конечно вам это надо. Прочтите книгу Мэри Бойз =Зороастрийцы: Верования и традиции= ...Есть книга =Учение магов=(автор Р. Ч. Зенер ) или Ю. Терапиано -
"Маздеизм"(современные последователи Зороастра)
Есть лекция трёхчасовая П. А. Волынкина о Знаках Верхнего Зодиака. Я нашёл её
2 года назад с помощью DJVK в архиве видео =ВК=
О существовании "Верхнего Зодиака" я узнал примерно лет через 12 после того
как впервые побывал на лекции Авестийской школы Астрологии.
Так что ...как говаривал тов. Саахов: "А спешить - не надо ..."
Есть инф. на сайте ZURVia - так-же по теме затронутой вами ...
Ольга Луд Мне бы не последователей Глобы а кого-нибудь из параллельной ветви передачи знания. Не подскажете таких? Ведь не могла Авестийская астрология клином сойтись на одном Глобе? Должны быть другие ветви этого древнего знания. Вот их бы я почитал и послушал, для сравнения с Пал Палычем.
Ольга Луд Если бы нашлась вторая, не зависящая от Глобы ветвь Авестийских астрологов, тогда бы можно было сравнить, и, после этого утверждать, что в этой школе "придумал" Пал Палыч, а что действительно древнее знание. А так...
добрый день)
думаю, сидерический зодиак (который строиться относительно звезд) вполне можно считать "верхним" по отношению к тропическому (относительно Солнца)
Ольга Луд Это типа такой "тонкий юмор" Пал Палыча?)
Наталья Пронина Добрый день Максим!
Глоба, вообще, "тёмный" товарищ)
Conul Aqdamifar
Наталья Пронина и на козла похож)
Ольга Луд Мулат типа?)
читай астрономию. поймёшь что астрология брехня оперирующая несуществующими сущностями.
Татьяна Смирнова читай астрологию. и ты поймешь, что астрологические прогнозы базируются на астрономических явлениях
Ольга Луд Читай категорию, в которой отвечаешь. Если я захочу спросить про астрономию, то спрошу в категории "Наука" и кого-нибудь постарше и поумнее.
Это обсалютно нормально... астрологи предпологпют что в этом нет ни чего подозрительного
Ольга Луд Вы астролог?
Татьяна Смирнова у тебя солнце на асценденте или аспектирует его?
Piping Hot Chocolate По большей части да