Влияет, если у человека есть сильная связь его планет с Верхним Зодиаком.
Литературы много, ищите!
Гороскопы
Работает ли "Верхний Зодиак", у астрологов есть практические наблюдения...?
Физически ни "верхний" ни "нижний" и вообще знаки ни на что не влияют, но они отражают наши собственные подсознательные процессы, и когда мы выходим за пределы ограничений, то начинают "работать" совсем другие правила, отличные от обычных знаков зодиака, и гороскопа...
Астрологом для этого быть не обязательно, важно работать над собой и все.
А вот сама задумайся.
Человек на которого влияет "верхний зодиак" должен иметь:
- Солнце в третьей декаде знака и Луну в первой декаде соседнего знака.
- или наоборот - Луна в третьей декаде любого знака, а Солнце в первой декаде соседнего знака.
Иначе говоря:
- Луна должна находиться либо в IV фазе перед Солнцем, либо сразу после новолуния в I фазе и всё это должно происходить на границе любых знаков классического Зодиака.
Только при наличии этих условностей человека можно отнести к тем, на кого имеет влияние "верхний зодиак".
Тогда как все те кому "не повезло" - становятся неполноценными, они не являются избранными небесной канцелярией.
Не слишком ли много глупейших условностей?
Иначе говоря:
Я лишь скажу свое мнение, а Вам решать прав я или нет. Астрология работает со знаками Зодиака, которые не имеют ничего общего с созвездиями. Люди, которые, начинают говорить про Змееносца или Верхний Зодиак, просто пытаются Астрономию притянуть к Астрологии. Созвездие (любое), это просто проекция звезд на плоскость, ни одно созвездие не является системой следовательно не может влиять на Солнечную систему и Землю в частности. Классическая астрология работает с секторами неба и никак не зависит от расположения созвездий, которые к тому же все различны по протяженности. Астрология и Астрономия это разные науки и не надо их путать.
Нам, земным, до 24-х знаков Зодиака еще далеко. Хватит и 12-ти.
Но, если почитаете мой вопрос про то, почему праздник Крещения в январе 19го, то это будет ответом, на то, как работает Высший Зодиак.
Часто выдающиеся личности рождаются на стыке знаков низшего Зодиака, там, где проявляется Верхний Зодиак.