Гороскопы

Есть ли люди, которые придерживаются советов астрологов о совместимости знаков зодиака? +++

Вопрос скорее не астрологам и к так скажем людям далёким от этого.. Для личной статистики, так сказать, хотела узнать много ли таких..

Предположим, вам астролог сказал, что вы не совместимы и совместного будущего не ждёт. Ведь чаще всего случается так, что в жизни нам далеко не всегда встречаются люди нам подходящие, как бы нам этого не хотелось. Предположим есть какой-то определенный человек, который сильно симпатичен, да и сам он отвечает взаимностью, но вот астролог сделал прогноз и сказал: «Нет, не светит ничего». Последуете ли вы его советам и разбежитесь?
И пример из известной всем передачи «Давай поженимся» несколько лет назад. Пришёл мужичонка лет сорока по специальности слесарь-сантехник (или что-то вроде того). Женат не был, детей нет, да и вообще проблемы с личной жизнью.. За него пришли побороться три дамы. Одной было что-то вроде в районе 35 лет. Та же песня: с личной жизнью беда, замужем никогда не была. Когда вышла вторая кандидатка, она прям разревелась в своей комнате от страха, что выбор будет не в её пользу)) Пришлось Гузеевой идти её успокаивать)) По окончании передачи, когда ему предстоял выбор, сваха и Гузеева посоветовали её, мол он ей так понравился, прям до слёз. Ну и последнее слово как всегда было за звёздным астрологом Володиной: «Конечно с Ириной вы гороскопически не подходите, но вы оба сейчас в таком возрасте, уже не молоды, когда нужно уметь притираться друг к другу, находить компромиссы..» В конечном счёте, он выбрал её. Несколько лет спустя был юбилейный выпуск программы, на который пригласили пары, у которых что-то сложилось. Среди них были и эти двое, которые на тот момент уже поженились и родили ребетёнка) Вот так два несовместимых человека создали семью, а так может и до пенсии бы прожили он один, она - одна))

Понятно, что сейчас начнутся рассуждения на тему «Мол к астрологам обращаются те, кто им доверяет и готов следовать их советам, а тем у кого своя позиция вообще не стоит в эту сферу лезть», а про астрологов, уверяющих, что они профессионалы, которые сами каждый свой шаг просчитывают, я вообще молчу. Также молчу про ошибки астрологов или «астрологов», которых уйма в сети. Например, http: //astropro.ru/?p=frum&id=26775 Потому что опять же сейчас начнутся рассуждения «А кто мол виноват, что обращаетесь не понятно к кому. Надо мол искать профессионала..»

Просто стало интересно, много ли вообще таких, кто верит в это? У меня есть много знакомых, которые вроде бы как и знают, что такие-то знаки не совместимы, но всё равно живут вместе, несмотря на конкретные разногласия буквально по всем вопросам. А про одну пару вообще молчу, где муж с женой дерутся до первой крови и до вызова соседями милиции, но более 25 лет вместе, сегодня подрались (жена с костылём ходила после перелома ноги), а завтра буквально убьют того, кто скажет об их благоверном (ой) плохо. Ведь когда есть живой человек, с которым можно общаться, строить отношения, даже путём проб и ошибок, это намного лучше (ИМХО), чем искать не понятно кого и не известно сколько лет, кто бы мог подойти под то описание, которое дал астролог.. И не факт, что найдёшь..
Ksenches Mohitova
Нормальные астрологи такие советы дают? :-)))

Вы спутали Астрологов со СМИ, на мой взгляд.

Если Вы вместе - Вы уже совместимы, и все что требуется - это "сгладить острые углы", если на это существует Ваше Желание... И показать настоящий источник конфликтных ситуаций, а что Вы с этим сделаете: уберете, или наоборот "раздуете" = Ваше собственное решение...

Так что зачем на "звезды" валить, если собственные "тараканы" в собственной голове управляют Вами?
Зоя Костенко
Лучший ответ
Ksenches Mohitova Да, бывают и такие "астрологи")) Нет, нет, никак, не совместимы, по хорару вы вообще разойдётесь))
мне говорили, что мы с мужем несовместимы, что синастрия ужасная для семейной жизни. Я не послушала. Через пару лет вся эта несовместимость вылезла со всех сторон в самое неподходящее время. Так что если и повезёт ещё встретить мужчину, первое, что сделаю, построю синастрию. Если будет опять всё плохо, никаких отношений не будет.
Если пара не совместима по астрологическим показателям, то это не значит, что не надо этой паре создавать семью. Здесь многое зависит от усилий двух партнеров, от возраста и обстоятельств жизни. Если они достаточно цивилизованные, культурные и будут совместно преодолевать свою несовместимость (притираться, быть снисходительным, терпеливым, не требовать страсти и любви и т. д.). То никто не сможет им пожениться и родить детей, создать семью. Ведь из двух зол выбирают меньшее.
Другой вопрос, если один из партнеров неадекватный и т. д. и может нанести вред своему партнеру вплоть до летального исхода... Даже в этом случае выбор всегда за человеком. Ему решать, надо ему это или нет. Астролог не принимает решения за людей.
Никогда не говорю клиентам, что не совместимы-зачем, это их выбор, моя работа заключается в том, чтобы показать где буду проблемы и объяснить, если они есть почему это происходит.
Ирина Дрокина
Я тоже не астролог, однако, на своем жизненном опыте начал верить в эти вещи,
особенно, в совместимость, к примеру этот сайт

http://www.ayur.ru/sovmestimost/sovmestimost-144-par-zodiaka.html
Ksenches Mohitova Я читала)) Да, совпадает у меня, но здесь мне кто-то писал, что наоборот))
Профессиональные астрологи без ректификации гороскопов не работают
Алсу Айзятова
Ksenches Mohitova Ой, да ладно))) Здесь мне отвечали: "Сиди надейся, ничего не получится"))) Ещё синастрию хотели посмотреть без времён рождения)))
Зависит от астролога, первое что проверяется при совместимости это продолжительность жизни. Но если пара уже сформирована и есть проблема, то подбирается коррекция, но никак не советы расстаться, и если человек хочет работать над собой, хочет сохранить брак, он любую несовместимость преодолеет.
Мария Исакова
Я бы сделала всё, чтобы доказать обратное, если б мне сказали что "не судьба")
Laura Koyanbaeva
Ksenches Mohitova Поддерживаю! Но они же изводятся, что их точные расчёты-подсчёты никто не изменит))
если уж этим людям больше не на что полагаться...