Гороскопы

Планета лучшепроявляет свои качества в изгнании или падении?

Ирина Сокол
Изгнание более сильное положение для планеты.
Планета в изгнании показывает недостаток качеств, которые необходимо приобрести.
Планета в падении символизирует отсутствие качеств .
Сауле Самалбаева
Лучший ответ
Знак падения или изгнания для планеты – крайне неблагоприятная среда, которая зажимает проявления её принципа, отсюда проблемы: в жизни человека её влияние либо отсутствует, либо проявляет себя с отрицательной стороны. Из-за того, что чуждый по природе знак не пропускает энергию планеты, она как бы не доходит до физического плана, присутствуя только на плане тонком. Поэтому чтобы добиться чего-нибудь вразумительного от слабой планеты необходимо приложить титанические усилия, приходится раз за разом наступать на одни и те же грабли.

Изгнание – наибольшая эссенциальная слабость: планета находится в знаке, противоположном своей обители, т. е. в той среде, которая чужда ей по определению. И если в своём собственном знаке планета сама распоряжается своей судьбой, то в изгнании она не распоряжается ничем, она вообще исключена из этой среды, т. е. изгнана.
Планета в падении находится напротив знака своей экзальтации, знака, где, по словам древних астрологов, она пользуется уважением, где она желанный гость. Исходя из этой логики, планета в падении – гость незваный, здесь её никто не ценит. http://astro-crimea.ru/component/content/article/2-uncategorised/71-padeniya-i-izgnaniya-v-goroskopakh-rozhdeniya
Улбала Калдар
В падении
падение менее проблематичное, чем изгнание... хотя это все условно - на личности человека это отражается в плане самовыражения, а не в плане комплексования от собственного несовершенства.
Асем Баратова а как вы считаете если луна и венера в падении?
Изгнание и падение - поэтому так и называются, что в одном положении проблематично проявлять качества, а во втором их просто не свойственно иметь знаку. Лучше или хуже - всё относительно. Это не приговор, а только дополнительный стимул для развития. Не нужно использовать астрологию как инструмент для разрушения своей личности и отыскивания хуже или лучше.... Всё что есть можно использовать с большим +
"изгнание домом зависти, а падение – домом стыда"

О, да, мне очень стыдно за свой нептун...)
Irina Sh-K .