Гороскопы

Если 5й дом гороскопа отвечает за творчество, 11й за коллективное творчество, то какой дом отвечает за искусство?

Kazashka Girl
Марина, жму "нравится",хороший вопрос
Творчество и искусство - разные вещи
Искусство - это частный вид творчества
Например, ребенок - это проявление творческой природы человека
Но детопроизводство (слово конечно не очень) не является искусством
Так же как и секс (любовь) является творчеством но не является искусством
Если ребенок или шаман возьмет барабан и начнет в него стучать - это ТВОРЧЕСТВО
НО это еще не ИСКУССТВО
Проявляя свою солнечную природу - не факт что вы это сделаете эстетично: -)))
А эстетика-Венера
Искусство - по Венере
Ну и отсюда например вытекают вопросы для меня например важные
Некоторые виды музыкального творчества - это искусство?
Некоторые виды живописи - это искусство или творчество?
Если я буду выражать себя через малярную кисть как Поллак ( классный фильм кстати) - что это будет - искусством или творчеством? Посмотрите фильм - люди ну ОООЧЕНЬ долго решали, что он делает - себя выражает в творчестве или творит искусство????
Короче, Венера - это искусство, Венера радуется в 5 доме по правилам древних, но Венера может оказаться в доме любом. Например автомобиль тоже может быть произведением искусства
Ольга Калашникова
Лучший ответ
Kazashka Girl Спасибо за ответ) в картинах или сюжетных скульптурных композициях заключена идея и философский смысл. Здесь уже и Юпитер, и Сатурн. Так как учусь в художественном вузе, то заинтересовалась картами своих коллег. В интернете есть информация, но люблю наблюдать за людьми.
5 дом
Алена Глазкова
Искусство и творчество, это все спектр пятого дома
Натали ***
Kazashka Girl По идее да. А разница тогда в чём выражается? Детские каракули например и творение Микеланджело. Во втором случае помасштабнее будет.
добавь свой возраст в вопросе, чтобы отфильтвовать выражения Не знаю как объяснять особе, которая считает что творчество и искусство - это разные категории))) 11 дом отвечает за группы и коллективы - любые
Аня Андреенко творчество и искусство - понятия разные
почитать можно Шестопалова - формулы профессий, искусство то имеет множество направлений