Марина, жму "нравится",хороший вопрос
Творчество и искусство - разные вещи
Искусство - это частный вид творчества
Например, ребенок - это проявление творческой природы человека
Но детопроизводство (слово конечно не очень) не является искусством
Так же как и секс (любовь) является творчеством но не является искусством
Если ребенок или шаман возьмет барабан и начнет в него стучать - это ТВОРЧЕСТВО
НО это еще не ИСКУССТВО
Проявляя свою солнечную природу - не факт что вы это сделаете эстетично: -)))
А эстетика-Венера
Искусство - по Венере
Ну и отсюда например вытекают вопросы для меня например важные
Некоторые виды музыкального творчества - это искусство?
Некоторые виды живописи - это искусство или творчество?
Если я буду выражать себя через малярную кисть как Поллак ( классный фильм кстати) - что это будет - искусством или творчеством? Посмотрите фильм - люди ну ОООЧЕНЬ долго решали, что он делает - себя выражает в творчестве или творит искусство????
Короче, Венера - это искусство, Венера радуется в 5 доме по правилам древних, но Венера может оказаться в доме любом. Например автомобиль тоже может быть произведением искусства
Гороскопы
Если 5й дом гороскопа отвечает за творчество, 11й за коллективное творчество, то какой дом отвечает за искусство?
Kazashka Girl
Спасибо за ответ) в картинах или сюжетных скульптурных композициях заключена идея и философский смысл. Здесь уже и Юпитер, и Сатурн. Так как учусь в художественном вузе, то заинтересовалась картами своих коллег. В интернете есть информация, но люблю наблюдать за людьми.
5 дом
Искусство и творчество, это все спектр пятого дома
Kazashka Girl
По идее да. А разница тогда в чём выражается? Детские каракули например и творение Микеланджело. Во втором случае помасштабнее будет.
добавь свой возраст в вопросе, чтобы отфильтвовать выражения Не знаю как объяснять особе, которая считает что творчество и искусство - это разные категории))) 11 дом отвечает за группы и коллективы - любые
Аня Андреенко
творчество и искусство - понятия разные
почитать можно Шестопалова - формулы профессий, искусство то имеет множество направлений