Меркурий в 12 доме филолог как тайны (12) языка, письма (Меркурий) в Козероге, например, профессионально
писатели (Меркурий) как сочинители, сказочники и т. д. (12)
Марс (в Водолее), например, вы (1) как в коллективе, защитник, публицист (Водолей)
Марс + 3, например, вы (1) писатель, слушащий/смотрящий и на вас также смотрят, слушают, т. к. все положения в одну и другую сторону
+ 10, если гороскоп мужской вы профессионал, отец (повышает деторождение)
если гороскоп женский похожи на отца, отца ваших детей или какой-то начальник
Марс в 1 усиливает 1 (личность)
Гороскопы
Какое должно быть положение меркурия в натальной карте для филолога??
Филолог - это звучит гордо, а значит Юпитер должен быть как минимум в рецепции с Меркурием... иначе это просто торгаш с хорошо подвешенным языком... а лучше в трине... 10 дом также должен участвовать-карьера и 9 дом - хорошее образование.
В хорошем знаке, в аспектах с другими планетами, Меркурий входит в различные конфигурации аспектов. Например, для получения филологического образования - Меркурий входит в Парус, в квиконсовую вилку, творческий треугольник, практически Меркурий - самая аспектированная планета, очень быстрая с натале и прогрессиях. Другой вопрос - будет ли человек работать по специальности. Вероятно в том случае о котором я говорю не хватает - управления 10м домом, если бы 10 дом был в Близнецах или Деве, то при таком положении безусловно человек пошел бы в академическую науку
О каком филологе спрашиваете? Филолог-журналист, филолог-редактор, филолог-переводчик, филолог-корректор, филолог-учитель, преподаватель?
Филолог формула 3+4+9+10 (связи эл. домов)
5+10=учитель языка и литературы в школе, 5+9+10 = преподает в вузе
2+3, 3+9 = журналист, 3+4+6 = редактор, филолог изучающие иностранные языки 3+4+9+10+12 (с образованием и поездками, филфак).
в картах филологов присутствуют эти связи, ну и квадратура Уран-Меркурий (у переводчиков, журналистов), трин Марс-Меркурий (или квадратура), Плутон в 9 - восточные языки. Без энергии Урана и Марса языки "даются" с трудом.
Вчера писала про полиглота - 7 языков.
1) Меркурий НЕ ретро в Скорпионе ( в воздушных знаках не дает усидчивости, хотя интеллектуальные способности - почему бы и нет)
2) квадратура Уран-Меркурий
3) трин Марс-Меркурий
Ну и связи 1, 3, 9 домов - изучал для себя (еще и учится на филфаке, связь 3+9+10)
Вчера писала про полиглота - 7 языков.
2) квадратура Уран-Меркурий
3) трин Марс-Меркурий
Ну разное может біть вобщем-то ...как и филологи - разніе ведь ...как пел Володя: "И бродят многочисленные йоги... их только очень трудно распознать ..." в 11-м градусе Девы неплохо ...или в 30-им градусе Водолея ...и ещё есть масса вариантов ...и аспекыі...аспекты... аспекты ...и кое что ещё... вообще ...карма не прогадает - даст что заслужено.... так что нек фиг волноваться и выгадывать ...
Меркурий в близнецах, в 1 доме - это точно знак)