Гороскопы
Ретро Меркурий в натальной карте -как и на что влияет?
У одного моего знакомого в карте ретро Мерк. Его частенько неправильно понимают окружающие. Но ему от этого не так уж и плохо. Близкие с ним на одной волне.
В Астрологии Меркурий отвечает за:
- информацию и ее распространение;
- коммуникативное общение и связь между людьми;
- речь и письмо;
- передвижение, поездки, переезды;
- деловые переговоры, договора и торговлю.
Следовательно, в период ретроградности Меркурий придает энергию хаоса в перечисленных сферах.
Многое будет восприниматься неверно, информация будет искажена, подписанные договора и совершенные сделки не принесут ожидаемой пользы, а денежные вложения – желанной прибыли.
Начатые совместные дела, будет трудно закончить, а принятые обещания и взятые на себя обязательства - выполнить.
Купленные автомобили и средства связи не долго прослужат владельцу.
Отправляться в путь-дорогу тоже нежелательно.
Кому следует быть особенно осторожным во время ретроградности Меркурия?
В первую очередь, тем, чья деятельность связана с информацией, бумагами, торговлей и цифрами. Бухгалтера, торговые предприниматели, юристы, рекламные менеджеры, работники связи, журналисты, писатели (если, к примеру, в этот период издателю будет принесена рукопись, то ее не опубликуют) .
Участникам дорожного движения необходимо особенно следить за дорогой, поскольку в этот период возрастает неадекватность всех водителей, соответственно, увеличивается число аварий.
Как использовать ретро-Меркурий с выгодой?
Ретроградность Меркурия открывает и некоторые благоприятные возможности для тех, кто погряз в рутине.. .
Это идеальное время для наведения порядка в документах, файлах, и вообще, в окружающем информационном пространстве.
Для учащихся наступает благодатный период для пересдачи «долгов» .
Поиск пропавших вещей способствует их возвращению.
Попытки восстановить оборвавшиеся связи с коллегами, друзьями или близкими – будут благоприятны.
- информацию и ее распространение;
- речь и письмо;
- передвижение, поездки, переезды;
Полина Чаусова
Ужас как все плохо... У меня тоже ретроградный Меркурий и Сатурн, у меня есть такое, что перед друзьями я могу говорить, знаете, когда человек стесняется.... Вот только с письмом у меня все хорошо