Гороскопы

Астрологи, поясните! В натальной карте воздуха мало, а IQ высокий и склонность к работе с цифрами. Как так?

Эх было бы все так просто, можно было бы анализировать стихии и не трогать гороскоп и прогностику. Например сильно акцентированные воздушные дома 3-7-11 а гороскоп в отличие от космограммы - это реализация или Меркурий в ручке корзины. Поэтому анализируя стихии можно только предполагать - например, с чем легче Вам справляться? С абстрактными, математическими и логическими заданиями или заданиями, связанными с коммуникабельностью и коммуницированием между людьми? Продолжая мою мысль, можно сказать, что ум - имеет разные грани. С одной стороны, есть тест известный как IQ - но как человек, который в процессе получения образования плотно занимался психологией, могу сказать, что IQ не является для ребенка чем-то статичным и постоянным ( а может, и для взрослого). У ребенка есть то, что есть на настоящий момент - актуальное развитие и есть то, к чему он может стремиться ( ближайшее развитие), а если с ребенком не заниматься, не ставить перед ним постепенно усложняющихся задач, то сами понимаете, на каком уровне у него останется количественный показатель... Увы, для меня IQ не является единственным показателем, определяющим высокий или низкий интеллект. Человек, который КАЖЕТСЯ порой умным и сообразительным - не обязательно таковым является, об этом тоже надо помнить...
Юлия Борисова
Лучший ответ
воздух - это, бытовым языком говоря, сплетни, информация, не требующая глубоких размышлений. Смотрите землю - именно она имеет тенденцию к фундаментальному изучению всего и вся... начиная от проблемы с текущим краном на кухне, и заканчивая аграрной политикой Правительства. И кстати Ай-кью связан с меркурием (воздух) - а сам тест также ухватывает верхушки человеческого сознания, и позволяющий разводить сплетни про отдельных индивидуумов (тот умный, а тот тупой), И меркурий как раз и управляет 3-м домом и кстати для научной работы его необходимо осадить, загнав в 9-й дом, что бы сделать его более медленным и фундаментальным.
И по поводу ай-кью - я даже половины тестов не прошел (особенно по времени) и забросил это дурное дело, но я могу вас такому научить, что у вас уши в трубочку свернутся и каждое мое знание будет подтверждено личным опытом и практикой.

В общем см. Меркурий и аспектацию воздушных знаков и домов, а присутствие планет там не обязательно...
А еще прогрессии со временем могут давать смещение натальных планет.

В общем перефразирывая Винни Пуха: любое "ж-ж-ж" в нашей жизни всегда подтверждено гороскопом...)))
А при чем отсутствие стихии воздуха и высокий айкью?! смотрите положение меркурия, смотрите связи, способность к аналитической работе и т. д...
Mi vashej karti ne videli prosto
Наташа Мирча
Роза Азиева 25.01.85 Москва
IQ У всех одинаковый. Просто все к нему притрагиваются по разному ((( Всем Дал Бог поровну )))
Посмотрим после ВОЙНЫ у кого какой IQ )))))))))))))))
Роза Азиева у вас, наверное, низкий??
иначе не могу объяснить столь воинственное отношение к тому, что у кого-то он может быть высокий.
iq- способность решать определенного типа задачи. Он не может быть у всех одинаковым.
Ну вообщето водолей по солнцу +меркурий в козероге даёт точный логический ум. А там ещё по домам аспектам может что-то есть, но это карту с временем и местом рождения смотреть надо.
Наталья Шанова
Роза Азиева Мне кажется, избыток воды все это убивает.. Вы не могли бы посмотреть? Мои данные есть в комментариях выше.
Стихии с айкью не связаны. Тут скорее речь конкретно о Меркурии. А он, знаете ли, не только воздушными Близнецами управляет, но и земной Девой. И применительно к работе с цифрами, даже больше с Девой будет связано - знак нечетный, энерги управителя направлена на внутренний мир - чем с Близнецами. Близнецам особо не до цифр, им бы попеть, поплясать да изведать все 300 поз для соития из кама-сутры.
Вобщем, по поводу умственных способностей в первую очередь Меркурий надо оценить. А во вторую -Луну, как психику вообше и восприятие, Сатурн, как навык дисциплины и Марс, как способность прилагать усилия. Эти последние тоже важны для умственного развития.
Anike Mirzoeva
Роза Азиева А насколько хорошо луна в рыбах подходит меркурию в козероге?
"работе с цифрами" возможно, управитель 3 или 6 (при ночном рождении) в 6
"IQ высокий" Белая Луна + 3 (Меркурий, Близнецы) или 6 (Прозерпина, Дева)
Роза Азиева Да, управитель 6 вроде бы в 6
А вот на iq указаний нет))
Можете посмотреть? 25.01.85, Москва, 16.20 местное